У рыбинского маньяка диагностировали психическое расстройство

Ярославский областной суд рассмотрит дело о применении к убийце двух девочек из Перебор принудительных медицинских мер. 

15 сентября 2020 года в Переборах обнаружили тела двух несовершеннолетних девочек с признаками сексуального насилия и надругательства. Убитым не было 14 лет. В преступлении заподозрили сожителя матери несовершеннолетних. Мужчина, после того как совершил преступление, скрывался в окрестных дачах, а после задержания написал явку с повинной. До суда он находился в СИЗО Москвы.

Как следует из материалов уголовного дела, рыбинцу предъявляли обвинение в нарушении четырёх статей Уголовного кодекса — о покушении на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, с использованием её беспомощного состояния; насильственных действиях сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей; убийстве двух малолетних лиц, с особой жестокостью, сопряжённом с насильственными действиями сексуального характера и надругательстве над телами умерших.

На сбор доказательств и экспертизы у следователей ушло семь месяцев. 15 апреля уголовное дело поступило в Ярославский областной суд «для применения принудительных мер медицинского характера». 

— По версии следствия, мужчина страдает психическим расстройством, что лишало его в период, относящийся к инкриминируемым ему деяниям, осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими,

— пояснила пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.

В ближайшее время будет назначена дата судебного заседания.

В ходе судебного разбирательства суд будет должен установить, было ли совершено преступление, совершил ли его именно обвиняемый, находился ли он в состоянии невменяемости, страдает ли он психическим расстройством, которое делает отбывание наказания невозможным, опасно ли состояние подсудимого для него самого и окружающих, подлежит ли применению принудительная мера медицинского характера и какая именно.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Более 4 200 лыжников подали заявку на участие в «Дёминском марафоне»
  2. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  3. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  4. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  5. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
    русский человек

    Косит людоед.

    Ответить

    Л

    Тварь..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: