«Будем выставлять претензии к подрядчику» — администрация о состоянии дороги у школы на Тракторной

Зима проявила там массу дефектов.

Накануне специалисты Управление городского хозяйства обследовали улицу Пестеля и прилегающие территории к школе № 4 на улице Тракторной. Претензий много.

— Зафиксировали частичное сползание грунта в водоотводную канаву. Это повлекло за собой обрушение бортовых камней. Также есть отклонения по дорожным знакам от проектного положения. На дороги распространяются гарантийные обязательства. В зависимости от вида работ это срок до пяти лет. Будем выставлять претензии к подрядчику,

— рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Александр Ермилов.

Обнаружены повреждения и на тротуаре. Асфальтовое покрытие повредили на нём во время зимней механизированной уборки. Дефекты заактированы, претензия будет направлена организации, отвечающей за уборку в этом микрорайоне.

Устранить выявленные недостатки подрядчики должны в течение месяца. В конце мая специалисты Управления городского хозяйства снова проведут выездную проверку.

Фото: Александр Егоров

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (3)

  • Так какой-же всё-таки номер у этой именной школы - многим интересно.

  • Тогда уж из-за этих дурных переносов номеров школ в другие здания давайте теперь впредь называть школу №10 "на Губкина", №11 - "на Гастелло", №6 - "на Ошанина" и так далее. А вот школу-интернат №2 называют "Кадетский корпус" а не "школа на ул. Свердлова". Прикольно.
    Определитесь уж.

Этот сайт использует cookies.