Комсомольскую площадь отремонтируют с минимальными изменениями в дизайне

Благоустройство начнут с вырубки деревьев.  

 

 

На благоустраиваемой территории согласована выпиловка сразу 30 деревьев. Но радетелей за зелёные насаждения в администрации спешат успокоить: каждое дерево обследовано специальной комиссий при строгом согласовании с комитетом территориального общественного самоуправления «Зачерёмушный». 

— Комиссия по зелёным насаждениям выходила к нам неоднократно. Высадкам более 40 лет, и мы просили осмотреть каждое дерево и по-максимуму оставить. Проект согласовали с нами, учли наши пожелания. Разрешено убрать только искривлённые деревья, больные и повреждённые,

—  сказала председатель КТОС «Зачерёмушный»  Нина Оскирко.

 

 

Подрядная организация уже выполнила на объекте геодезическую съёмку и сверилась с проектом. Следующим этапом станет демонтаж бордюров, снятие старого асфальта и санитарная уборка территории.

На площади уложат новое покрытие, установят светильники, скамейки, обновят стелу, посвященную 60-летию комсомола. Основные работы начнут в начале мая, сейчас подрядчик приступил к подготовительным работам.

Благоустройство площади затронет и примыкающие по границам проезды, их отремонтируют. А по внешнему периметру сделают тротуары, которых сейчас нет.

— Концепция и форма площади останутся неизменными, но будет уютно и современно. На тротуарах сделаем разные типы покрытий — асфальтирование, мощение разноформатной плиткой. Установим светильники с отражённым светом, малые архитектурные формы с возможностью зарядки гаджетов. Стела будет облицована вентиляционными панелями, навесную композицию отреставрируют прямо на месте, 

—  прокомментировал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Александр Ермилов.

 

 

14 миллионов рублей на ремонтные работы выделили по губернаторской программе «Решаем вместе!». Если всё пойдёт по плану, красную ленточку на Комсомольской площади перережут в конце июля.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: