Сотрудники администрации уберут самые замусоренные участки города

В Рыбинске сегодня проводят общегородской субботник. Как обычно в этот день горожане приводят в порядок замусоренные обочины дорог, дворовые территории, зелёные зоны и парки. Особое внимание уделяют территориям, где не проводят регулярную уборку. В субботнике участвуют сотрудники структурных подразделений администрации, а также общественные организации.

Сегодня скопившийся мусор убирают на Стрелке в Казанском микрорайоне, в зелёных зонах на улице Боткина и на Бульварной, у ДК «Вымпел», у стадиона «Сатурн» и СК «Полёт», вдоль берега Черёмухи у подвесного моста, на территории бывшего училища № 4 на улице Железнодорожной.

— Участки вдоль берега Черёмухи и на улице Железнодорожной у бывшего училища № 4 в этом году в рамках субботника будут убираться впервые. Самые сложные по замусоренности территории распределены между сотрудниками городской администрации и её структурных подразделений. Это уже стало традицией. И сегодня на уборку выйдут более трёхсот человек, всего же в месячнике по санитарной уборке города примут участие порядка десяти тысяч жителей,

— сказал замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, время выхода на уборку каждый департамент выбирает самостоятельно. Кто-то запланировал для субботника утро, а кто-то сможет только после обеда. Выйти обещали и руководители департаментов и управлений.

23 и 24 апреля субботники пройдут на территориях школ и дошкольных учреждений, предприятий и организаций, во дворах жилых домов и в секторе индивидуальной жилой застройки.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: