Когда рыбинские школьники будут сдавать и пересдавать выпускные экзамены

Утверждено расписание проведения ОГЭ, ГВЭ и ЕГЭ в 2021 году.

Для сдающих ЕГЭ

Проведение ЕГЭ в основной срок начнётся 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. В два дня, 3 и 4 июня, пройдёт самый массовый экзамен — ЕГЭ по русскому языку. 7 июня участникам ЕГЭ предстоит сдавать профильную математику, 11 июня — историю и физику, 15 июня — обществознание, 18 июня — биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Ещё два экзамена также будут в этом году разделены на два дня. 21 и 22 июня участники ЕГЭ сдадут устную часть экзамена по иностранным языкам, а 24 и 25 июня — итоговые испытания информатике и ИКТ. Этот экзамен впервые в 2021 году проведут в компьютерной форме.

С 28 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ для выпускников, пропустивших экзамены в основной период из-за болезни, карантина или по иной уважительной причине. 

Кроме резервных сроков в 2021 году предусмотрены дополнительные — с 12 по 17 июля. 

Для сдающих ОГЭ и ГВЭ

Основной период ОГЭ и ГВЭ в 2021 году пройдёт с 24 мая по 2 июля.

24 и 25 мая состоится ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку.

27 и 28 мая — ОГЭ и ГВЭ-9 по математике.

Резервные даты для сдающих ОГЭ и ГВЭ-9 — 8 и 16 июня. В это дни школьники будут сдавать русский язык и математику соответственно. Право экзаменоваться не в основном потоке получат те, кто пропустит майские даты сдачи экзаменов по болезни или иной уважительной причине, подтверждённой документально. В эти же дни пересдать экзамен смогут получившие неудовлетворительные результаты по одному из двух сдаваемых предметов и те, кто подаст на апелляцию из-за нарушения нарушении порядка проведения ОГЭ

Плюс Рособрнадзор установил ещё три дополнительных резервных срока для выпускников — один в середине лета и два в сентябре. 

— 30 июня не сдавшие экзамены смогут написать ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку и 2 июля — по математике. Дополнительный сентябрьский период пройдёт в два этапа. 3 числа назначен экзамен по русскому языку и 6 — по математике. Ещё одна попытка сдать ОГЭ и ГВЭ-9 будет у школьников, допущенных к экзаменам по решению председателя ГЭК, 13 и 15 сентября,

— сообщает сайт ведомства.

ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске простятся с погибшим в ходе СВО военнослужащим
  2. «Рыбинская генерация» закупила более полутора десятков новых машин
  3. На Бульварной в Рыбинске соберут коллекцию декоративных растений
  4. В Рыбинске проведут хоккейный матч памяти
  5. В администрации Рыбинска рассказали, каким будет дублёр дороги на Слипе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: