В Рыбинске может появиться кемпинговый лагерь

Все предпосылки для этого в нашем городе есть, утверждают эксперты.  

 

 

Сразу оговоримся, что эксперты не местные, а приезжие. В Рыбинске побывали руководитель комитета по развитию автомототуризма и караванинга Общенационального союза индустрии гостеприимства Андрей Артюхов и авторы электронного журнала о караванинге и автопутешествиях «RV Land» Андрей Калашников и Максим Беляев. 

Эксперты осмотрели возможные локации для кемпингов и кемпинговых стоянок и обсудили с представителями департамента туризма и органов местного самоуправления разработку маршрутов для караванеров, способы информирования автотуристов, возможности популяризации малых городов.

— Побывали мы в самом городе и в пригороде. У автопутешественников есть определённые требования, например, парковка должна быть минимум 40 метров, иметься доступ к электричеству, водопроводу и канализации. В Рыбинске потенциально такие локации есть, это место в Казанском конце, парковка у «Виконды»,

— говорит специалист по социо-культурному взаимодействию управления культуры Алексей Горбачёв.

Появление в Рыбинске и по всей Ярославской области парковочных площадок для домов на колёсах открывает новые перспективы. Уже сегодня в регионе готовы предложить ряд мер, которые позволят создать инфраструктуру для приёма более чем миллиона потенциальных туристов-караванеров из-за рубежа, заявил и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. И что самое главное, каких-то огромных вложений для этого не требуется.  

— Для развития широкой сети стоянок и кемпингов под нужды автодомов не требуется каких-либо сложных комплексных программ или значительных отчислений из бюджета. Деньги вполне может вложить и частный инвестор, если почувствует, что власть на местах гарантирует ему безбарьерное ведение бизнеса. В этом плане у Ярославской области хорошие шансы, так как туризм включен губернатором Дмитрием Мироновым в число приоритетных направлений развития региона,

— сказал руководитель комитета по развитию автомототуризма и караванинга ОСИГ Андрей Артюхов. 

 

 

Также эксперты осмотрели локации для кемпинговых стоянок в Тутаеве и Вятском. Подробный анализ по результатам поездки будет представлен правительству Ярославской области в третьей декаде мая.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске старших по домам научат извлекать дополнительные доходы
  2. Житель Рыбинска до смерти избил знакомого
  3. В Рыбинске начали отопительный сезон
  4. Рыбинец отсудил 161 тысячу рублей за обучающий онлайн-курс
  5. В Рыбинске автокран упал на жилой дом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: