Валентина Терешкова поздравила рыбинцев с присвоением городу почётного звания

Рыбинск — «Город трудовой доблести».

20 мая, когда стало известно о решении присвоить Рыбинску почётное звание «Город трудовой доблести», горожан поздравили губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и глава города Денис Добряков, вчера в Рыбинске состоялся праздничный концерт и салют в честь праздничного события. Сегодня рыбинцы продолжают получать поздравления. С добрыми словами к горожанам обратилась первая женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова.

— К Рыбинску я отношусь с особым чувством, ведь здесь живут истинные патриоты и настоящие труженики, внёсшие немалый вклад в Великую Победу.

Трудовой подвиг рыбинцев в годы Великой Отечественной войны сложно переоценить. Благодарю президента страны за то, что он уже дважды отметил героический вклад моих земляков, и теперь Рыбинск вслед за Ярославлем пополнил список городов трудовой доблести.

В течение многих лет нас поддерживает президент Владимир Владимирович Путин. Уверена, что вместе с поддержкой рыбинцев и знаменитой рыбинской трудовой закалкой мы решим ещё множество вопросов.

Желаю городу процветания, а жителям — здоровья, счастья и благополучия!

— сказала депутат Государственной Думы Российской Федерации.

20 мая 2021 года на заседании оргкомитета «Победа» Владимир Путин поддержал предложение секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака о присвоении 11 городам почётного звания «Город трудовой доблести». Звания удостоились Рыбинск, Красноярск, Северодвинск, Пенза, Киров, Коломна, Барнаул, Магадан, Тюмень, Каменск-Уральский и Комсомольск-на-Амуре.

Закон о почётном звании «Город трудовой доблести» приняли в 2020 году. На присвоение звания могут претендовать города, жители которых трудовыми достижениями и массовым героизмом на производстве внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске готовят изъятие домов-памятников истории и архитектуры у владельцев
  2. Пригородный поезд до Ярославля продлили до Московского вокзала
  3. Начат поиск подрядчика на ремонт берегоукрепления в Волжском
  4. В Рыбинске вдвое увеличат темпы вывоза снега
  5. Государственная жилищная инспекция проверила 15 домов «Единой управляющей компании»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: