Подавляющее большинство выпускников региона будет сдавать традиционный ЕГЭ

Первый ЕГЭ — по химии, литературе и географии — состоится уже 31 мая.

Для участия в Едином государственном экзамене зарегистрировались 6 460 жителей Ярославской области. Это выпускники школ этого года и прошлых лет, студенты учреждений среднего профессионального образования.

Для сдачи ЕГЭ подготовили 56 пунктов на базе образовательных организаций, в учреждениях УФСИН, на дому и в лечебном учреждении. В процедуре задействуют 185 общественных наблюдателей. Предусмотрено и строгое соблюдение мер противоковидной безопасности.

— В этом году для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов, не планирующим поступать в вузы, достаточно сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам — русскому языку и математике в форме государственного выпускного экзамена, ГВЭ. Тем, кто будет поступать в вузы, необходимо сдать экзамен по одному обязательному учебному предмету — русскому языку — в форме ЕГЭ. Остальные предметы выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов при приеме в высшие учебные заведения. В тройке популярности предметов по выбору в 2021 году – профильная математика, обществознание и биология,

— сказала первый замдиректора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева.

В этом году 94,4% выпускников Ярославской области выбрали для прохождения государственной итоговой аттестации форму ЕГЭ, 5,6% — форму ГВЭ.

Из нового: экзамен по информатике и ИКТ впервые пройдёт в компьютерной форме. Для этого уже  оборудовали 78 аудиторий в 39 пунктах проведения экзаменов, подготовили 731 станцию, из них 138 резервных. А вот подать апелляцию о несогласии с выставленными на этом ЕГЭ баллами будет нельзя.

Основной период государственной итоговой аттестации пройдёт с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период запланирован с дни с 12 по 17 июля, дополнительный сентябрьский период ГВЭ проведут с 3 по 15 сентября.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске вдова выплатила алименты за умершего мужа
  2. В Рыбинске поздравили с началом нового учебного года будущих учителей
  3. В Рыбинске изобрели быстрый и недорогой метод полирования лопаток двигателей
  4. Мост в Рыбинске закроют на десять ночей
  5. В Прибрежном построят дом для расселения аварийного жилья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: