В Рыбинске пройдут всероссийские соревнования по пляжному теннису

На стадионе «Звезда» ждут две сотни спортсменов.

С 18 по 27 июня в Рыбинске состоится Чемпионат и Первенство по пляжному теннису. Организаторы обещают, что это будет самый масштабный турнир по этому виду спорта. Рыбинский стадион «Звезда» считается самой большой и современной базой для проведения соревнований по пляжному теннису не только всероссийского, но и мирового уровня. Теннис на песке развивают в Рыбинске с 2010 года. 12 рыбинцев — действующие члены сборной России, четыре теннисистки — чемпионки мира и Европы.

— Мы проводим первенство и чемпионат России. В первенстве участвуют юноши и девушки до 15 лет, в чемпионате — взрослые спортсмены. Ждём более 200 теннисистов из 22 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Дзержинска,

— сказал спортивный директор СК «Звезда» Алексей Лукин.

Официальное открытие соревнований назначено на 19 июня. Горожан приглашают на трибуны «Звезды», чтобы поболеть за спортсменов. Состязания начнутся в девять часов утра.

Помогать в проведении соревнования будет организационный комитет. В его состав входят руководители подразделений городской администрации, начальник полиции, директор «Звезды» Юрий Герасимов и «Управления городского хозяйства» Александр Ермилов. За порядок на масштабном мероприятии будет отвечать МУ МВД «Рыбинское».

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  2. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  3. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  4. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  5. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
    мариевский

    Там уже нескорлько лет как убит (ликвидирован) многолетний стадион в полном смысле этого слова и теперь там только известные не всем разнообразные спортивные площадки, так что подбирайте выражения, журналисты. Например, спортивный центр или что-то в этом роде. А лучше спросите у председателя городской общественной палаты Ю. Герасимова, владельца сего комплекса.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: