Детский сад на улице Куйбышева достроят к сентябрю

В администрации назвали примерные сроки открытия яслей и сада в Зачерёмушном районе. 

Стройку на территории детского сада № 94 на улице Куйбышева осмотрела рабочая комиссия администрации. С 2017 года один из корпусов дошкольного учреждения закрыт из-за аварийного состояния. Осенью 2019 года строители приступили к капитальному ремонту здания, а годом позже на территории начали строить ясли.

  — Ремонтные работы завершились в прошлом году. Было выполнено укрепление фундамента, заменены коммуникации, заново отремонтированы внутренние помещения. Средства на ремонт выделены правительством области в размере десять миллионов рублей, в равной доле в финансировании принял участие городской бюджет,

— сказала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

В этом году на территорию детского сада спилят аварийные деревья. В последующие годы планируют установить новые веранды и заасфальтировать дорожки.

Ясли пристраивали в рамках национального проекта «Демография». Строительно- монтажные работы уже выполнили. К зданию подвели коммуникации, оборудовали теплоузел. Сейчас стройка на финальной стадии — продолжается внутренняя отделка помещений, начатая ещё полгода назад.

  — Общая стоимость работ по строительству ясельного корпуса из федерального, областного и местного бюджетов составляет 30 миллионов рублей, 1,9, миллиона рублей выделяется из городского бюджета на приобретение инвентаря: матрасов, игрушек, посуды. Ясли на 40 малышей в микрорайоне Зачерёмушный очень востребованы и полностью закроют потребность в дошкольных местах для детей от полутора до трёх лет,

— сказала Наталья Шульдина.

Полностью готов корпус яслей будет к 1 сентября. После этого запустят процесс приёмки здания надзорными органами. Дети вернутся в детский сад до конца 2021 года.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  2. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  3. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  4. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  5. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: