В Тутаеве будут менять обычные вывески на стилизованные под старину 

По примеру Рыбинска. 

В прошлом году Тутаев стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений «Восхождение к адмиралу Ушакову». На средства гранта и небольшое софинансирование соседи приведут в порядок часть города, которая находится на левом берегу Волги. 

За 80 миллионов реконструируют лестничный спуск к Волге, обновят уличное освещение, организуют пешеходные дорожки, благоустроят площади у музея «Дом на Новинской» и набережную, сделают детский городок в парке и улицу Ушакова. Изменения коснутся также фасадной части зданий.

— По примеру рыбинских коллег мы хотим привести к единому стилю вывески в историческом центре. Это уже не на сумму гранта, так как помещения находятся в частной собственности, мы плотно будем работать с предпринимателями,

— рассказал советник главы администрации Тутаевского района Виталий Бортяков.

Реконструкцию левого берега начнут уже в ближайшие дни, а вот с вывесками придётся подождать. Регламент оформления: внешний вида, особенности материалов и орфографии ещё не разработали.

В левобережной части Тутаева проживает шесть тысяч человек. Место очень популярно среди туристов. Только в прошлом году его посетили 170 000 гостей.

Рыбинск в свою очередь тоже перенял туристический опыт у тутаевцев — с теплоходом. Соседи несколько лет назад приобрели судно, которое используют для перевозки горожан и туристов. Речные рейсы популярны и позволяют судну обходиться без бюджетных дотаций. Рыбинцам пока только предстоит испытать прелести речных прогулок — прибытие недавно приобретённого теплохода ожидается в августе.

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    леонид

    Это ж Тутаев — ему всего 103 года и не ровня он нам. А вот был бы Романов-Борисоглебск, которому сотни, тогда другое дело.

    Ответить

    Никодим

    Рыбинску тоже 3 августа как городу исполняется 244 года по указу Империатрицы Екатерины 2 , а не 950лет територии по мнению сегодняшних деятелей находящимися во власти Рыбинска. Но дурной пример заразителен,может и главе Тутаева через год — другой взбредёт в голову о тысячилетии Тутаева.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: