В Москве продлили выходные из-за увеличения числа больных коронавирусом

Указ опубликовали на сайте мэра Москвы 12 июня.

«Длинные выходные» для москвичей продлятся до 20 июня. Это решение касается предприятий и организаций, которые обычно не работают по воскресеньям, кроме тех, которые задействованы в обеспечении нормальной работы городской инфраструктуры. Не касается распоряжение и предприятий оборонной промышленности, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других из стратегических отраслей экономики. Тем, кто не будет ходить на работу, сохранят в нерабочие дни заработную плату.

Кроме этого, с 13 по 20 июня в Москве временно приостановят работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. Ресторанам, кафе, барам, ночным клубам, дискотекам, караоке и боулингам запретят работать ночью, но они смогут торговать едой на вынос.

В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. 

Введение мер объясняют возросшим числом заболевших — количество новых случаев заражения достигло пиковых значений прошлого года. 

— Чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов, мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах.

И самое тревожное. Врачи говорят, что много тяжелых больных. Причём, не только среди пациентов «традиционных» групп риска. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые.

Не реагировать на такую ситуацию нельзя,

— пояснил решение мэр Москвы Сергей Собянин.

В качестве ещё одной заградительной меры он порекомендовал организациям перевести 30 % сотрудников на удалённый режим работы, а людям старше 65 лет ограничить контакты.

В Ярославской области, судя по последней сводке регионального оперштаба, ситуация с коронавирусом сохраняется относительно стабильной. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    леонид

    Пофиг на резиновую.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: