В Рыбинске устанавливают остановочные комплексы и оборудуют стоянки самокатов

Транспортную сеть совершенствуют за счёт частных инвесторов.

 

 

Новый павильон установили на остановочном пункте «Дом торговли» в микрорайоне Волжский. С инициативой обустройства остановки выступил инвестор — перевозчик, обслуживающий местные автобусные маршруты. Подобная практика сотрудничества администрации с предпринимателями не новая — в 2020 году частные инвесторы установили три остановочных павильона. По словам директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеси Минеевой, экономия бюджета составила более 450 тысяч. 

А вот площадки для парковки электросамокатов с твёрдым покрытием и оборудованием для зарядки аккумуляторов, терминалами оплаты и видеонаблюдением пока в новинку. По информации пресс-службы администарции, их будет три. Схему размещения площадок предприниматели согласовали с департаментом архитектуры, хотя эти объекты и не требуют разрешения на строительство. Земельные участки организаторы кикшеринга получили во временное пользование на три года. 

В общей сложности в Рыбинске оборудованы десять пунктов проката самокатов: два на Волжской набережной, по одному на Аллее Славы, у «Полёта», в Волжском парке, у памятника воинам-интернационалистам, на бульваре Ушакова со стороны улицы Крестовой, у парка имени Фейгина, на площади Дерунова и у железнодорожного вокзала.


Фото: пресс-служба администрации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Правдолюб

    В нашей стране (и не только) протестуют против этих китайских электросамокатов и скоро их прижмут как прежде т.н. «скутеры» но наши рыбинские ловкачи хотят отбить своё потраченное бабло на эту дурь и даже почему-то это наша мэрия их поддерживает! Меня терзают смутные сомнения и попрошу соответствующие органы проверить это на коррупционную составляющую.

    Ответить

    Никодим

    Глава города Кисловодска упал с самоката и находится в больнице в тяжелом состоянии. (впал в кому).

    Ответить

    Alex

    Эти остановки дерьмо. Жиденький профиль от ветра качается. Поликарбонат сразу хулиганы разломают. Надо антивандальные остановки ставить. У 11 школы хорошую прочную остановку, которая десятилетия стояла, заменили на это дерьмо. Поликарбонат сразу оторвали.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: