В Рыбинске увеличивают количество ковидных коек

Инфекционных больных будут чаще возить в Волжский.

Региональный оперштаб по коронавирусу объявил об экстренной мобилизации системы здравоохранения. Эпидемиологи ждут всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому на приём пациентов с COVID-19 и подозрением на него развернули дополнительные койки. 

— В нашем регионе также, как и в целом в стране, наблюдается рост числа госпитализированных с COVID-19, поэтому разворачиваем дополнительные койки для их лечения. Сегодня в Ярославской области действует 945 коронавирусных коек, из которых около 200 были введены с начала июня. И планируем открывать дополнительные. Почти полтора года мы живём в условиях, когда вирус действительно угрожает каждому человеку. Многие успели понять насколько это опасная и коварная болезнь. Поэтому прошу вас не пренебрегать своим здоровьем и соблюдать социальную дистанцию и масочный режим,

— сказал губернатор Дмитрий Миронов.

В больнице № 3 города Рыбинска дополнительно развернули 80 коек, 385 — в ярославских больницах.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Художник и город» к 100-летию художника Михаила Соловьёва
  2. В РГАТУ будут готовить специалистов в области компьютерного моделирования
  3. Во дворе на проспекте Мира в Рыбинске начался ремонт
  4. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  5. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: