Инфекционных больных будут чаще возить в Волжский.
Региональный оперштаб по коронавирусу объявил об экстренной мобилизации системы здравоохранения. Эпидемиологи ждут всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому на приём пациентов с COVID-19 и подозрением на него развернули дополнительные койки.
— В нашем регионе также, как и в целом в стране, наблюдается рост числа госпитализированных с COVID-19, поэтому разворачиваем дополнительные койки для их лечения. Сегодня в Ярославской области действует 945 коронавирусных коек, из которых около 200 были введены с начала июня. И планируем открывать дополнительные. Почти полтора года мы живём в условиях, когда вирус действительно угрожает каждому человеку. Многие успели понять насколько это опасная и коварная болезнь. Поэтому прошу вас не пренебрегать своим здоровьем и соблюдать социальную дистанцию и масочный режим,
— сказал губернатор Дмитрий Миронов.
В больнице № 3 города Рыбинска дополнительно развернули 80 коек, 385 — в ярославских больницах.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: