Почему Карякинский сад открыт до 20 часов — отвечаем

Горожане жалуются, что не успевают после работы отдохнуть в местном дендропарке.

Весной Карякинский сад вышел из спячки и начал принимать посетителей. График работы устоявшийся: с 10:00 до 20:00. После вечерней зари ворота закрывают. Те, кто работают до 18-19 часов, полюбоваться красотами не могут. А посмотреть есть на что. За пару лет кустарники и деревья окрепли и разрослись, а ещё в саду поселили пару лебедей.

Почему не продлевают режим работы, мы узнали у оператора Карякинского сада. Собеседник пояснил, что к такому графику пришли не сразу, а сделав выводы на собственном горьком опыте.

— Первый год мы экспериментировали с графиком, пытались работать дольше. После 20:00 начиналась обычно вакханалия. Люди приходили для других целей — не любоваться природой. Приносили контейнеры с едой, чипсы, курили и пили алкоголь. Кто должен с ними бороться? К тому же дети в восемь вечера готовятся ко сну,

— пояснил источник.

Есть и ещё несколько рациональных причин закрывать сад в «детское» время. Длинные солнечные дни в Рыбинске только три месяца в году. Менять график ради такого короткого периода времени нецелесообразно.

Кроме того, в 20 часов у работников пересменок. Смотрители передают напарникам клумбы, лебедей, топиарии. Также им нужно убрать дорожки и опустошить урны, чтобы на утро остались только поливочные работы. Делать уборку в потёмках работники сада не могут.

Карякинский сад в последнее время изменился до неузнаваемости, стал красивым, а за красотой надо ухаживать. Есть много незаметной для посетителей работы. Например, стрижка газонов, высадка однолетних и многолетних растений, прополка сорняков и обрезка кустарников. 

Фото: архив «РД», июнь 2020

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске улицы центра моют шампунем
  2. В Рыбинске завершено расследование ДТП со смертельным исходом
  3. В Рыбинске городской бюджет пополнят за счёт штрафов для предпринимателей
  4. В Рыбинске начали ремонтировать первый двор в новом строительном сезоне
  5. Жительницу Рыбинска оскорбляла новая подруга бывшего мужа
    Оксана

    парк не для людей

    Ответить

      Королёв Павел Владимирович.

      Парк именно для людей, которым чужды вакханалия, вседозволенность, развязность и хамство!!!Хорошая, грамотная и нужная статья — с 8 до 20-ти и достаточно!!! И зимой не зачем его открывать — наш Летний сад должен отдыхать и набираться сил для дальнейшего укрепления и возрождения!!!

      Ответить

        Королёв Павел Владимирович.

        Ещё раз всё прочитал, посмотрел другие статьи и обсуждения и решил извиниться за своё мнение от 17.06.21. в той части, что Карякинский парк должен работать до 20-00…Полагаю, что жители Рыбинска обоснованно предлагают об изменении его режима и имеют право пользоваться возможностями до позднего вечера. В летнее период полагаю время работы может начинаться с 8-00, а заканчиваться в 22 или даже в 23 часа. Парк создавали для людей и время работы должно соответствовать их интересам, а не особенностям обслуживания парка его сотрудниками…

        Ответить

    Никодим

    Парк для своих.Прикрываясь благими намерениями,администрация круглый год выделяет ежемесячно на содержание этой територии порядка 100 тыс.руб. Кстати куда исчезли рыбки,куда исчезли белки.

    Ответить

      Вася

      Никодим, ты либо Бондарев либо леонтьев, одним словом — Дебил!

      Ответить

    В.А.

    Жаль, что вы спросили только про топиарии, лебедей и кусты. Но ведь их и так видно на множестве ежедневных фотографий из парка. А вот где эти многочисленные рыбки, заселенные в пруд несколько лет назад? Как они себя чувствуют? Почему они плохо справляются с очисткой пруда от водорослей (заселили их еще и для этого)? Рыбок на фотографиях не видно, зато заросший пруд видно очень хорошо! Неужели наши чиновники немного преувеличили, говоря не так давно о том, что рыбки в пруде есть и им там хорошо?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: