Рыбинцы выбрали место для стелы «Город трудовой доблести»

Лучшим местом для почётного знака голосующие посчитали территорию напротив «Сатурна».

Иллюстрация: пресс-служба администрации Рыбинска.

Выбор в пользу парка между улицей Лизы Чайкиной и Зои Космодемьянской сделали 44,73 % участников голосования. Территория у Дворца спорта «Полёт» набрала на десять процентов голосов меньше, а за размещение на Аллее Славы проголосовали менее 17 % участников. Напомним, опрос мнений проходил в официальной группе администрации Рыбинска в «ВКонтакте».

— Благодарю всех, кто откликнулся и принял участие в голосовании, а это почти 3700 горожан. Очень важно для нас и будущих поколений помнить о тех, кто завоевывал Победу в тылу, знать историю своего города и с честью продолжать его героические традиции. Закладной камень на месте будущей стелы установим уже в этом году в День города,

— пообещал глава Рыбинска Денис Добряков.

Как отметили в пресс-службе администрации, мнение горожан совпало с мнением специалистов. Директор департамента архитектуры Виктория Нелидова считает, что «установка стелы в этом сквере позволит оживить территорию и в будущем продолжить её тематическое наполнение. Как вариант, на обозначенной территории может появиться монумент, посвященный рыбинцам-Героям Социалистического Труда и Героям Труда. Такой памятник в нашем городе хотели бы видеть члены городского Совета ветеранов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (3)

  • Была бы в списке свалка, проголосовало бы в 10 раз больше. Добряков всё время разыгрывает демократию из одинаково бесполезных вариантов.

  • Почему это место сейчас упорно во всех рыбинских СМИ называют "Территория напротив Сатурна"? Разве это не "Парк на проспекте Ленина"?

Этот сайт использует cookies.