В Ярославской области будут госпитализировать только привитых от ковид

Оперштаб рекомендовал новые ограничительные меры.

Из-за всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией по поручению Дмитрия Миронова и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Ярославской области вводятся новые ограничения.

С 1 июля МФЦ и органы социальной защиты населения переходят в режим работы по предварительной записи. Изменения будут внесены в постановление Правительства области от 24.06.2020 №418‑п «О работе организаций и индивидуальных предпринимателей».

Также рекомендована вакцинация не менее 60 % персонала гостиниц, отелей, хостелов, а также фудкортов торговых центров. При отсутствии показателя вакцинации будут вводиться ограничительные меры.

Вносятся изменения и в правила прохождения плановой госпитализации. Теперь пациентам для направления в стационар будет необходимо наличие сертификата о вакцинации или отрицательного теста на коронавирус методом ПЦР.

Также департамент здравоохранения региона вместе с Ярославским медуниверситетом организует отряды санинструкторов для проведения в местах массового присутствия людей разъяснительной работы о необходимости вакцинации и соблюдения ограничительных мер.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: