Ярославна и владимирец победили в дёминском кросс-кантри полумарафоне 

В дистанции на 21 километр.

Соревнования по бегу проходили в эти выходные 26 и 27 июня. В Дёмино приехали 469 человек из Ивановской, Костромской, Вологодской, Владимирской, Брянской областей, Татарстана, республики Коми и других регионов страны.

XI Дёминский кросс-кантри беговой полумарафон открыл Суперкубок Дёминских марафонов Powerup 2021/2022, став первым этапом состязаний. 

26 июня спортсмены выходили на дистанции 21 и 10 километров. Соревновались более 200 человек. Самым старшим участником был Анатолий Тарасов из Калужской области. 71-летний мужчина бежал 21 километр дёминской трассы, на следующий день преодолел ещё один забег на три километра.

В забеге на 10 километров лучшим был Сергей Шаров из Нижнего Новгорода, его результат 35:54. Среди девушек победила Ольга Жолудева из Петрозаводска с результатом 40:18. 

В полумарафоне победителем стал Дмитрий Шунин из Владимирской области. Он преодолел 21 км за 1:17:53. Среди девушек лидировала ярославна Елизавета Сергеева, она пробежала за 1:28:21.

27 июня стартовали дети от четырёх до восьми лет. Малыши бежали 300 метров. После уже дистанцию 950 метров бежали дети постарше.

Завершающим стартом стал забег на дистанцию три километра. В нём приняли участие около 130 спортсменов в возрасте от 12 лет. Самым быстрым на дистанции оказался участник из Рыбинска Степан Локтионов, а среди девушек – Анастасия Сидорова из Петрозаводска.

— Организаторы и участники пришли к единому мнению — Дёминский беговой праздник удался. Благодаря слаженным действиям и помощи администрации города Рыбинска и Рыбинского района, а также огромному опыту спортивной школы № 4, ЦЛС «Дёмино», помощи волонтёров, соревнования прошли как всегда на высоком уровне, и что немаловажно, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора,

— сказал директор СНП «Дёминские марафоны» Игорь Самойлов.

Следующим стартом Дёминских марафонов станет кросс-кантри веломарафон, который пройдет 11 сентября. Веломарафон станет вторым этапом Суперкубка Дёминских марафонов, который в этом году будет состоять из пяти этапов.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Сергей

    Был ещё участник КВ-19, он тихо за всем наблюдал. Сходит ещё к парашютистам, и начнет свое выступление.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: