Исторический центр Рыбинска претендуют на статус «Сокровище России»

Конкурс проводит National Geographic Traveler.

Десять достопримечательностей Ярославской области участвуют в национальном конкурсе «Сокровища России», проводимом по инициативе журнала National Geographic Traveler. Регион представлен в каждой из десяти номинаций конкурса. В числе претендентов на победу два рыбинских объекта: исторический центр города Рыбинска в номинации «Общественное пространство» и парк-отель «Бухта Коприно» как «Пляжный и оздоровительный курорт».

— Задача конкурса — определить главные достопримечательности, наиболее популярные у туристов места и объекты, открыть новые точки на туристической карте России, рассказать про локальные бренды широкой аудитории. Всё это в комплексе с профильным нацпроектом будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма. Борьба участникам предстоит нелёгкая, в каждой номинации у наших земляков по 2-3 десятка конкурентов,

— сказал исполняющий обязанности директора департамента туризма Владимир Лысенко. 

Также в конкурсе участвует национальный парк «Плещеево озеро», экологическая тропа «В гостях у серой цапли», путешествие на туристическом трамвае по Ярославлю, яхта виртуальной реальности, музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха», пирог «Намазенька», ярославские изразцы и Масленица.

Конкурс проходит в формате онлайн-голосования, проголосовать можно до 10 октября. Итоги подведут в ноябре и опубликуют на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler. Для голосования нужно авторизироваться через vk.com или facebook. На момент публикации этой новости за исторический центр Рыбинск выбрали 43 % человек.

Поддержать Рыбинск можно по этой ссылке: https://russia.nat-geo.ru/nominations/obshestvennoe-prostranstvo/ (нужно перейти в номинацию «Общественное пространство»).

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: