На Волжской набережной установили бинокль 12-кратного приближения

Чтобы все желающие могли рассмотреть красоты левого берега Волги.

 

 

Стационарный бинокль установили 5 августа на смотровой площадке возле памятника Льву Ошанину. Место пользуется популярностью у горожан и гостей города, поэтому оснащение набережной мощной оптикой начали именно оттуда. Это первый бинокль, отмечает директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. По её словам, если инициатива получит хорошие отзывы, ещё один бинокль в будущем установят вблизи ДС «Полёт».

— На набережной всегда много людей. Мы пришли к выводу, что необходимо установить оптическое устройство, которое бы позволило именно с этого места, не выезжая на ту сторону, лицезреть Петровский парк, Усть-Шексну — место, где зародился Рыбинск. В результате мы закупили стационарный бинокль. Он адаптирован для всесезонного просмотра. Оптика заполнена азотом, это позволяет ей не запотевать независимо от погодных условий. По крайней мере, такие характеристики заявлены в паспорте изделия,

— рассказывает Олеся Минеева.

Бинокль полноповоротный, с 12-кратным увеличением и автофокусом. Изготовлен в Санкт-Петербурге. Приобретение оптики стало возможным благодаря экономии на подрядах департамента ЖКХ. Покупка обошлась бюджету Рыбинска в 230 тысяч рублей. Пользоваться биноклем смогут все желающие, плата за это не предусмотрена.

Стоит отметить, что в больших городах общественная оптика давно и широко используется. На Воробьёвых горах в Москве бинокли установили ещё в 2012 году, есть такие аттракционы в Нижнем Новгороде, Ярославле, Жигулёвском заповеднике.

В Рыбинске бинокль установили на территории, которая просматривается видеокамерами со всех сторон, поэтому есть надежда, что оборудование прослужит долго. 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  2. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  3. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам
  4. Рыбинца будут судить за кражу бесхозного пакета с вещами
  5. На РЗП разработали портативную радиолокационную станцию для обнаружения дронов
    Скумбриевич

    Надо было напротив пляжа на левом берегу устанавливать, а здесь- деньги на ветер.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: