Администрация пообещала помочь ПАТП № 1 в тяжёлой финансовой ситуации

Правда, возможности городского бюджета не позволят это сделать в полной мере.

Заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков встретился с инициативной группой работников ПАТП № 1. Поводом для встречи стало обращение к администрации города от водителей и кондукторов предприятия. В письме жаловались на слабое финансирование предприятия, плохое состояние подвижного состава. А именно нет запчастей, автобусы стоят на ремонте, сотрудники сидят без работы, что сказывается на зарплате.

В ПАТП № 1 рассказали, что каждый месяц на запчасти и горюче-смазочные материалы приходится тратить до миллиона рублей. И этого мало, — увеличить сумму нет возможности. Ещё нужно платить по договору лизинга за купленные автобусы.

— В парке около 80 автобусов, которые обслуживают 17 социально значимых маршрутов. Для бесперебойной работы нужно обновлять 10 % подвижного состава ежегодно. При поддержке администрации приобретены четыре автобуса марки «ПАЗ», но это не закрывает потребность в новом транспорте. Но мы как городской перевозчик со взятыми обязательствами справляемся, хотя и не без усилий,

— сказал директор ПАТП №1 Игорь Амплеев.

Вместе с пандемией коронавирусной инфекции заметно снизился пассажиропоток и выручка. Также действующий тариф экономически не обоснованный.

— Сотрудники искренне переживают за своё предприятие. Они просили изыскать возможность регулярно и полноценно ремонтировать транспорт. Мы расстались, пожав друг другу руки, и договорились встретиться ещё раз, чтобы предметно обсудить, что можно сделать  для изменения ситуации именно сейчас, а с чем придётся подождать. В ближайшее время техническая служба предприятия  подготовит полный список потребностей в запчастях,

— сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

По словам замглавы, администрация никогда не отказывала предприятию в помощи, но возможности городского бюджета ограничены.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинск вернут дебаркадер
  2. У рыбинцев остаётся две недели, чтобы выбрать объект благоустройства 2025 года
  3. Рыбинский мост вновь будут перекрывать по ночам
  4. В Рыбинске начали подготовку к мероприятиям в честь 9 Мая
  5. Самбист Антон Коновалов удостоен государственной награды
    Сергей

    Администрация вроде как поставила ПАТП №1 в этом году 5 хороших б/у автобусов из Москвы. В следующем году (наверно) еще 5, а там глядишь дела лучше пойдут.

    Ответить

    пдшпр@ьфшд.кг

    Из г-вна конфетку не сделать!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: