В субботу половина Рыбинска останется без холодной воды

Водоканал будет вынужден прибегнуть к этой мере из-за ремонтных работ на сетях.

21 августа в Рыбинске запланировано масштабное отключение холодной воды. Прекращение водоснабжения связано с проведением ремонтных работ на коммуникациях. Без воды останутся: Центральный, Гагаринский, Зачерёмушный, Ягутка, посёлок Кирова, посёлок Копаево, посёлок Ермаково, Заволжье-1, Заволжье-2. На пониженном давлении воды будут Запахомовский район, Скоморохова Гора, Мариевка.

— Хочу обратиться к гражданам, что в субботу надо запастись холодной водой. Люди будут работать на участке, чтобы зимой не было перебоев по водоснабжению. В течение дня сделают работу. Планируемый срок отключения: 16 часов, но, как только работы завершат, сразу запустят воду. Торопиться с запускам тоже не будут, потому что могут возникнуть гидравлические удары, и ситуация усугубится,

— сказал замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. 

Перекроют воду 21 августа с 8:00 до 24:00. На трубопроводе подачи очищенной воды на очистных сооружениях водопровода № 1 по адресу Волжская набережная, 10 будут ремонтировать задвижки диаметров 500 миллиметров. Запланирована замена задвижки диаметром 300 миллиметров в насосной станции на Попова, 41А. В районе Городского сквера работники водоканала будут устранять течь на водопроводной линии.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    водоканалец

    Вообще-то насосная станция не на Попова а на Ярославском тракте, 120, но это мало кто знает.

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    По Федеральному закону «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» Рыбинский Водоканал не имеет права отключать воду на 12 или 16 часов и лишать граждан на данный вид услуги, за который все платят, в большинстве своём, исправно. Это злоупотребление монополиста своими правами! Если у вас на в/канале плановое отключение холодной воды происходит на более продолжительное время, то это говорит о бардаке и ненадлежащем качестве предоставляемых услуг. В данной ситуации, за злоупотребление положением монополиста и нарушение прав граждан, руководство надо сажать в Софийку к гаврюшкину, который разьяснит вам право у граждан потребовать от поставщика перерасчета оплаты услуг. И не только!!! Но поскольку он этого не знает, сообщаю, что нарушением договора о снабжении потребителей питьевой водой является не только ее отключение сверх установленного временного лимита в размере 4 часов, но не более, но и снижение давления в трубах. Если оно падает на 25% и больше, то это тоже становится поводом для перерасчета оплаты в сторону ее уменьшения. Поэтому прекратите чинить произвол и кошмарить граждан!!! Народу и без ваших проблем и косяков хватает различных забот в эти трудные и сложные времена!!! Куда смотрит бывшая доблестная прокуратура на этот беспредел и беззаконие?!!!

    Потребитель обязан регулярно оплачивать водоснабжение, за нарушения он карается пенями и штрафами. В то же время и поставщик несет ответственность за качество предоставляемых услуг. Все отключения холодной воды должны иметь обоснования и проводиться в установленном порядке.

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    Рябченков, вы чем потворствовать в беззаконии ВОДОКАНАЛУ, лучше откройте УСТАВ г.РЫБИНСКА и почитайте, ради чего вы работаете в администрации города!!! Вы вместе с Водоканалом главные виновники такого масштабного отключения воды в Рыбинске!!! Такого никогда не было!!! Легче всего с умным видом вещать дурь — граждане, запасайтесь водой, мы лето проср…ли и повсеместно не могли эффективно использовать белые ночи на пользу рыбинцев!!! И так во всём: в Волжском парке, на пл.Дерунова и других узких местах вы проявляете вопиющую некомпетентность и непрофессионализм!!! За такую работу вас гнать надо сраной метлой, поскольку подставляете десятки тысяч жителей города и своего главу, имидж которого в канун выборов для всех вас имеет первостепенное значение!!!

    Ответить

    Юлия

    Пришла с работы,воды нет, сижу грязная и вонючая, голодная, еду не приготовить и думаю как люблю наш город и водоканал.

    Ответить

    Алексей

    А такое масштабное отключение специально совместили с выходными днями?))
    В будни, в ночное время, когда количество потребителей воды в разы меньше, ремонтные работы проводить конечно нельзя)))

    Ответить

      Королёв Павел Владимирович.

      Рябченков занимается протекционизмом в интересах Водоканала и, возможно, имеет свой интерес…А должен исходить из интересов жителей Рыбинска!!! Устав города однозначно предписывает это требование !! !Но он плевать хотел на Устав, который он никогда не открывал и не читал и на ФЗ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», который нарушается самым бесцеремонным и наглым способом — ремонт важнее, чем повседневные интересы десятков тысяч жителей центра города и других микрорайонов…Перед выборами это самое «удачное» мероприятие, чтобы народ ещё больше проявил своё негодование ЕДросам и её функционерам независимо от занимаемой должности!!!

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: