Снова победа: «Полёт» набирает обороты

Наши хоккеисты одержали вторую подряд победу на Кубке главы Рыбинка.

Вчера завершился третий игровой день турнира. Наша команда одержала вторую убедительную победу над соперником, командой «Тверичи» со счётом 5:3. В начале матча нашим хоккеистам приходилось быть и в роли догоняющих, но на все заброшенные в наши ворота шайбы, игроки «Полёта» отвечали молниеносно. В первых двух периодах ребята обеих команд бились на равных, а в третьем отрезке наши добились комфортного преимущества и удержали его до конца игры. В этой ледовой битве шайбы забросили Герман Сауков, Павел Вайнер, Нияз Абдрашитов, Иван Напольских и Максим Бережонов.

Стоит отметить, что команда с каждым новым выходом на лёд набирает обороты и добавляет в игру надежность и динамику. По статистике, на матчах с участием «Полёта» на этом турнире забивается больше всего шайб. В общей сложности рыбинцы заколотили за три матча 14 шайб и 11 пропустили. Рвение ребят к победе подстегивает и болельщиков. Свободных мест на трибунах с каждым днём становится всё меньше. Рыбинцы вспоминают, что такое болеть за наших: дудки, возгласы поддержки, аплодисменты наполняют хоккейную арену.

До финала Кубка главы Рыбинска остаётся два дня. Уже сыграны девять матчей из 15. Победитель станет известен 20 августа. Сегодня пройдут игры четвертого игрового дня. Соперниками «Полёта» станет команда  «АКМ — Юниор» из Новомосковска, которая на сегодня является лидером турнира. В её активе после трёх сыгранных матчей шесть очков. В копилке «Полёта» четыры очка. Это после двух побед и одного поражения. Ровно столько же очков у «Динамо» из Санкт-Петербурга и череповецкого «Металлурга».

Начало матча в 19:30, вход свободный.