Евгений Сдвижков рассказал, как организует ремонт дорог на 200 миллионов

В Рыбинске начали ремонтировать улицу Моторостроителей.

Конкурсная комиссия определила победителя тендера на капремонт городских дорог в конце августа. Им стало Рыбинское УМСР, возглавляемое экс-депутатом Ярославской областной Думы Евгением Сдвижковым. Стоимость контракта: 200 миллионов рублей. За эти деньги до 15 ноября нужно отремонтировать восемь дорожных участков.

Практически сразу строительная техника вышла на объект. Первой решили сделать улицу Моторостроителей с прилегающими дорогами — в проект вошла улица Черкасова на участке от Моторостроителей до Плеханова и четыре проезда от улицы Моторостроителей до детских садов и СОШ № 12. 

— Эта неделя для нас будет входящей. Определит скорость потока — это специальный дорожный термин — установка бордюрного камня. Чтобы его поставить правильно, мы должны геодезию всю сделать. Измерения уже сделали на Горе частично. Установим там бордюрный камень и перейдём на другой объект. Во вторник станет понятно, как будем работать,

— пояснил Евгений Сдвижков. 

От правильной установки бордюра будет зависеть, например, ровность покрытия и образование луж. В рамках заключенного контракта РУМСР установит 18 километров бордюров. По словам собеседника, на это уйдёт 30-35 дней. Далее на участки выйдет фрезеровальная техника. После того, как старый асфальт снимут, можно будет переходить к асфальтированию.

Основные дорожные объёмы подрядчик планирует выполнить за два месяца. Напоследок оставят установку дорожных знаков и ограждений. Но если в графике появятся отклонения, то укладку асфальта продлят на ноябрь. По словам Сдвижкова, в этом нет ничего страшного, в Рыбинске такое уже практиковали.

Раньше приступить к ремонту дорог возможности не было. Почему — ранее объяснял глава Рыбинска Денис Добряков. 

— Предвижу вопросы, почему приступили к работам только сейчас. Объясняю. Деньги из федерального бюджета выделили Рыбинску три недели назад. Потребовалось время на конкурсные процедуры — они строго регламентированы законом,

— сообщал Добряков на своей странице в «ВКонтакте».

По прогнозам Сдвижкова, в сроки контракта дорожники уложатся.  

Напомним, сейчас РУМСР занимается и строительством дороги из Мариевки на Окружную дорогу. Как сообщил собеседник, технически крупные контракты друг от друга не зависят, поэтому о сроках сдачи объектов горожанам переживать не стоит.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: