На Скомороховой горе при ремонте дороги выпилили 51 дерево

Главную улицу микрорайона проинспектировал Алексей Рябченков.

Уже неделю на Скомороховой горе идут работы по ремонту проезжей части и тротуаров. На сегодняшний день подрядчик сформировал каркас проезжей части, разметил бордюры, выпилил лишние деревья.

Совсем скоро здесь появится современная улица с пешеходной зоной, велодорожкой, трёхрядным освещением и девятиметровой дорогой для движения транспорта.

Многие жители обеспокоены тем, что часть зелёной зоны вырубается.

 

— Не надо бояться того, что мы пилим деревья. Идёт модернизация инфраструктуры района, спиливается только то, что выросло хаотично и не даёт сделать удобный пешеходный переход, тротуарную дорожку. От жителей поступает множество предложений по высадке новых деревьев. Администрация города всецело готова их поддержать,

— рассказал на встрече с прессой заместитель главы города по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

 

Он отметил, что уже этой осенью часть посадок будет возобновлена, а то, что не успеют посадить в этом году, наверстают весной.

По всей протяженности улицы, а это более одного километра, пройдёт велодорожка. Находиться она будет на противоположной школам стороне.

 

 

В процессе ремонта особое внимание уделят проблеме скопления воды на тротуарах и проезжей части. Такая проблема очень актуальна в межсезонье у СОШ № 5. Там вода подходит к крыльцу школы. В дождь заходить в школу неудобно. С подрядчиком сейчас решается вопрос о том, как лучше организовать водоотведение на этом участке. Уже ясно, что там появится новая водосточная линия и будет установлена дополнительная решётка.

В зонах пешеходных переходов у СОШ № 12 и СОШ № 5 будут оборудованы пешеходные переходы с завышениями. По словам Алексея Владимировича, это удобнее, чем лежачие полицейские. 

Проезжую часть по всей протяженности Скомороховой горы сделают шириной девять метров.

— Сейчас дорога для машин на Горе где-то восемь с половиной, где-то 11 метров. Сейчас мы будем приводить её к одной ширине — за счёт зелёной зоны и за счёт карманов для транспорта,

— пояснил Алексей Рябченков. 

 

 

Ширина велодорожки будет два с половиной метра, а тротуара — не менее полутора метров. При этом строители будут стараться сохранить и зелёную зону. Планируется, что асфальтирование и нанесение разметки завершат к концу сентября. Замену ограждений и дорожных знаков начнут в ноябре. 

Всего на ремонт Скомороховой горы выделено 120 миллионов рублей. Реконструирует улицу Моторостроителей и прилегающие проезды Рыбинское УМСР Евгения Сдвижкова.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 06.09.2021
  • 15:42

Последние новости

  1. В Рыбинске на Дерунова открыли каток, а на Красной площади — торговую ярмарку
  2. В Рыбинске передумали повышать цены за проезд в общественном транспорте
  3. Снег и морозы: рыбинцев предупреждают о непогоде
  4. В Рыбинске собирают подписи в поддержку кандидата в президенты России
  5. Жители Рыбинского района шестые сутки остаются без электричества

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: