«Рыбинскую генерацию» подозревают в нарушении технологий ремонта

Жители Волочаевской опасаются за тепловой узел во дворе дома.

На протяжении всего лета жителям дома по улице Волочаевской 38Б приходилось  жить в условиях ремонта теплотрассы. После того, как жильцы обратились в «Рыбинскую генерацию» с жалобой на то, что теплоузел постоянно парит, здесь приступили к работам по замене труб. Это произошло в начале лета.

— На протяжении всего года у нас во дворе парил теплоузел. После жалоб в «Рыбинскую генерацию» во дворе начали ремонт: сняли плиты, раскопали трубы, но работы завершать не торопились,

—  рассказал житель дома Алексей Старостин.

Активисты обратились в администрацию города. После того, как на «Рыбинскую генерацию» надавили, теплоэнергетики пообещали завершить ремонт к 15 сентября. Сейчас теплотрассу закрывают плитами, при этом сами трубы почему-то оказались без теплоизоляции.

 

 

— Когда я заглянул под плиты, то обнаружил, что на трубах нет защитной скорлупы, а вместо теплоизоляции на них лежит какая-то тряпка. Пришлось обращаться в свою управляющую компанию. После этого «Рыбинская генерация» на ещё свободном от плит участке стала укрывать трубы теплоизоляционным слоем,

—  пояснил Алексей Старостин.

 

В ООО «Рыбинская генерация» поясняют, что на этом участке после укладки новых труб подающего и обратного трубопровода в настоящее время идёт второй этап работ, в ходе которого изоляция трубопровода будет восстановлена в полном объёме. 

На опасения жителей относительно того, что за лето из-под асфальта вымыло часть грунта и это может спровоцировать просадку покрытия в будущем, в генерации ответили, что после установки плит грунт восстановят. Хочется верить, что всё именно так и будет. 

До 15 сентября работы должны быть завершены. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  2. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  3. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  4. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
  5. В Рыбинске создали филармоническое собрание
    мариевский

    Вы бы ещё поссмотрели на раскопы по ул. Юбилейной где не коня не возу было больше месяца а ГВ с сегодняшнего утра похоже будут восстанавливать несколько дней,а потом не дай бог опрессовка не пройдёт, ну а ямы закопают по снегу. Изгнали спецв, уволились опытные и такой халтурной работы не было даже в страшные 90-е.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: