В Рыбинске открылись избирательные участки

До выборов осталось девять дней.

С 8 сентября начинают работу участковые избирательные участки. С этого дня избиратели могут оформить там заявление о голосовании по месту нахождения. До этого такое заявление принимали только в МФЦ, Территориальной избирательной комиссии и на «Госуслугах».

В этот раз голосовать можно будет дистанционно. Но, если избиратель передумает голосовать из дома и захочет лично прийти, то нужно отозвать заявление на «Госуслугах» до 13 сентября. Список дистанционных избирателей будут обрабатывать с 13 сентября до 17-го. Также УИКи получат реестры об исключении избирателей из своего списка. В список добавят тех, кто прикреплён к участку.

— Что касается бюллетеней, то на федеральные выборы бюллетени уже в полном объёме печатаются и нам их доставят в ТИК 9 сентября. На следующей неделе, не позднее 15 сентября, мы получим бюллетени на выборы главы. Их мы изготавливаем сами. На избирательные участки все бюллетени должны поступить не позднее 15 сентября,

— рассказала председатель Волжской ТИК Алла Качалова.

Школам, в которых развернулись участки, Роспотребнадзор рекомендует минимизировать контакт школьников с избирателями. Как это сделать, — решает каждая школа самостоятельно. 

Напомним, проголосовать можно будет три дня с 17 по 19 сентября. Все эти дни с 8:00 до 20:00 избирательные участки будут работать полноценно. Рыбинцы будут выбирать главу города и депутатов Государственной Думы. Подводить итоги выборов будут только 19 сентября после закрытия участков. До этого бюллетени будут храниться в пакетах в металлических шкафах.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинское водохранилище готовят к паводку
  2. Рыбинскому гидроузлу необходим ремонт
  3. В Рыбинске идёт подготовка к фестивалю КВН
  4. Рыбинцам напомнили о ночных перекрытиях моста
  5. Жителя Рыбинска лишили гражданства Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: