Автобус № 101 продолжит ездить по старому маршруту

До первого декабря. 

Обсуждение дальнейшей судьбы межмуниципального маршруту №101, который следует от железнодорожного вокзала до поселка Каменники, стало центральным вопросом на совещании областного департамента транспорта, руководства Рыбинска и Рыбинского района. Оно состоялось в конце минувшей недели. 

По его итогам было принято решение детально разобраться в вопросе до первого декабря, а до этого дня всё оставить в неизменном виде.

Тема изменения маршрута возникла в связи с обращением жителей посёлка Каменники, которые в июле пожаловались в областной департамент на неудобства, связанные с постоянной переполненностью транспорта на этом участке и невозможность комфортно, без давки добраться в поселок. 

 После этого департамент ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска провёл мониторинг  пассажиропотока, который показал, что переполненность транспорта возникает не из-за пассажиров, совершающих посадку на улице Корнева, а гораздо раньше. 

В связи с этим отмена заезда в Прибрежный район не решит проблему, а только ухудшит транспортную доступность для жителей этого микрорайона. Так считают в рыбинской администрации и предлагают варианты решения проблемы. 

— Мы неоднократно обращались в область с просьбами пересмотреть решение, детально изучить причины возникшей проблемы. Установить основные места пассажирообразования, из-за которых происходит переполнение салона. Возможно, одна из составляющих проблемы — транспорт малой вместимости, который пускают по данному маршруту. Также можно рассмотреть возможность перевести маршрут в режим экспресса, то есть не останавливаться на остановках, где есть иные виды транспорта: например, ДС «Метеор», «Улица Солнечная»,

— пояснила директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: