Всех сотрудников городской администрации эвакуировали из здания на Рабочей

По легенде им угрожало сразу три опасности.

Сегодня в Рыбинске проводилась Всероссийская тренировка по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Началась она с проверка системы оповещения города, смотра сил и средств оперативного реагирования. В 10:30 на стоянке у ДС «Полёт» во всей красе предстала техника и специнструменты поисково-спасательного отряда, пожарного расчёта, полиции, скорой помощи, службы газа, горэлектросети, водоканала, предприятий, занятых на уборке города.

В 14 часов экстренные службы провели тактико-специальное учение в здании городской администрации на Рабочей, 1.

— В здании администрации Рыбинска прошла отработка практических навыков для сотрудников и для подразделения пожарной охраны по трём видам эвакуации и спасения: с помощью спецтехники из оконного проёма, спасения при задымлении и при блокировании в помещении,

— рассказал заместитель главы по безопасности Алексей Старухин.

По условию тренировки в одном из кабинетов было обнаружено возгорание. Пожарным нужно было эвакуации пострадавших, локализовать и ликвидировать очаг возгорания в нормативные сроки. С поставленной задачей пожарные успешно справились в нормативные сроки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Глава Рыбинска указал на недочёты при благоустройстве центра
  2. Рыбинское издательство «Медиарост» получило награды на книжном фестивале «Красная площадь»
  3. В Рыбинске подсвечивают деревья
  4. В Рыбинске начался прием заявок на конкурс «Цветущий город»
  5. В Рыбинске началась акция «Шаг к здоровью»
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: