Туберкулёзный госпиталь перевезут в микрорайон Переборы

Теперь уже точно.

Областной депздрав проработал вопрос перевода туберкулёзного диспансера в здание отделения восстановительного лечения горбольницы № 4. Для того, чтобы переехать с Луначарского, 61 на 50 лет Октября, 58, нужно освободить последнее здание и провести в нём ремонт. Сейчас капремонт помещений в Переборах выполняют на средства местного бюджета. Закончить работы планируют в ближайшие дни. После этого здание горбольницы № 4 освободят.

Одного лишь ремонта для переезда туберкулёзного госпиталя недостаточно. Необходимо также привести здание в соответствии с требованиями СанПиНа. Под этим имеют ввиду переоснащение помещений первого этажа для размещения рентген-кабинета. Кроме этого, на первом и втором этажах необходимо смонтировать систему приточно-вытяжной вентиляции на первом и втором этажах, обустроить участок по обращению с отходами класса «Б». Об этом рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Специалисты уже готовят проектно-сметную документацию для переоборудования.

Что касается точных сроков перевода, то их нет. Также неизвестна и судьба исторического здания на Луначарского. Сейчас оно находится в собственности правительства Ярославской области. Скорее всего, его будут переводить в муниципальную собственность.

«Ярославская областная клиническая туберкулёзная больница» имеет в Рыбинске два отделения. Это взрослое отделение диспансера на Луначарского, 61. Стационар дневного пребывания учреждения рассчитан на 30 мест. Есть ещё Детское поликлиническое отделение Горького, 58. В каждом поликлиническом подразделении Рыбинска в среднем за год принимают более 20 тысяч пациентов. Штатная численность сотрудников: 51 человек.

О том, что рыбинский туберкулёзный госпиталь, примыкающий к Карякинскому саду, не должен находиться в центре города, рассуждают уже много лет. Лёд тронулся только этой весной во время визита губернатора Ярославской области. 20 мая Дмитрий Мироновов заявил, что медучреждению такого типа не место в центре густонаселённого района.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Человек мира

    Классно так!!! И давай ехать через весь город эти 20 тыщ. человек в год. 3 автобус, 111 автобус.

    Ответить

    Татьяна

    А вы знаете с кем вы в лифте ездите? Или кто сейчас с вами в автобусе ездит? Средневековье

    Ответить

    .

    40 тыщ т.к. переезжают в Переборы оба отделения (с Луначарского 61 и Пироговки Горького 58 ). А эти
    СНИПы (хрипы) можно и без них ,в России всё можно,можно и без автобусов вообще.Сейчас в тренде велодорожки,
    доберутся на самокатах,велосипедах.

    Ответить

    вера

    А людей в переборах спросили или их нет -они только в центре города .А ничего что рядом школа и жилые дома ,детские площадки.

    Ответить

    вера

    Туберкулёзный госпиталь должен быть в зелёной зоне .Больным хорошо и жителей не беспокоить.Нет денег?Может собрать? Главное богатство это люди ,почему их интересы не учитываются? Демократия затерялась в экономических выгодах.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: