В администрации обсуждали, чем наполнить больницу водников и дом Сигсона

Денис Добряков выслушал мнения общественников и высказал своё.

На Рабочей, 1 Денис Добряков встретился с активистами, участвующими в восстановлении Бурлацкой больницы и дома Сигсона. На месте больницы водников общественники предлагают создать творческий кластер: выставочно-концертный комплекс, музей деревянного зодчества, часовню.

— Я абсолютно поддерживаю подобные инициативы, люблю историю и активных горожан. Мне очень интересен проект и преобразование этого архитектурного комплекса. Но нужна коллективная работа с общественностью, инвесторами, бизнесом, высшими бюджетами.Силами города такой проект не потянуть. Нужна конкретика: кто и за что отвечает, какой план действий, что делать с землёй вокруг,

— высказался Денис Добряков.

По итогам встречи договорились, что активисты создадут некоммерческую организацию. С ней администрация сможет заключить договор и будет помогать. НКО сделает дорожную карту, которой все будут придерживаться.

Также более детально обсуждают и судьбу дома семьи Сигсонов в Казанском микрорайоне. Историческое здание спасут, если наполнят его интересным и востребованным у жителей содержанием. По словам главы, уже есть желающие арендовать площади на необременительных условиях. Пристально следит за вопросом местный КТОС.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Под Рыбинском выявили незаконную точку по продаже бензина
  2. На площади Жукова настроят фонтан, отремонтируют тротуары и проезды
  3. Парк Трудовой доблести и парк имени Фейгина признаны победителями проекта ФКГС
  4. В фотогалерее «Криста» откроется выставка Александра Тягны-Рядно
  5. Вузы и колледжи Ярославской области начали приём документов от желающих поступить на обучение
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: