Рыбинцам представят фотографическое прошлое города

На презентации альбома «Близкое далёкое».

В Рыбинске 29 октября стартует книжный марафон. Первой новинкой издательства «Медиарост», которую представят на суд аудитории, станет фотоальбом, в котором собрали огромную коллекцию фотографий города и его жителей. Из 17 000 карточек, имеющихся в распоряжении издательства, в книгу отобрали порядка 2 000 снимков. 

 Листая страницы издания «Близкое далёкое», представители старшего поколения вспомнят, как выглядел город во времена их молодости, а молодые рыбинцы, скорее всего, узнают не все места, которые в него вошли. Многого из того, что запечатлено на фотоплёнку, уже нет, например, гипсовых скульптур в Северном микрорайоне, огромных клумб в центре города, социалистических лозунгов на фасадах домов и многого другого.

Презентация издания пройдёт в музее-мастерской фортепиано Алексея Ставицкого. Начнётся она в 18.00. Гости мероприятия познакомятся с коллективом издательства и услышат отзывы первых читателей. Эта встреча станет первой в запланированном цикле, который продлится до конца декабря на разных площадках города, среди которых центр творческого развития «Цветные двери», малый зал ОКЦ, фотогалерея «Криста», арт-клуб «Перекрёсток», Детский театр кукол и музей «Затопленные святыни Мологи».   

Программу вечера продолжат музыкальные номера и модное дефиле в костюмах разных эпох от студии «40 чемоданов». Кроме того, приобрести фотоальбом можно будет по специальной сниженной цене.

Вход будет осуществляться по пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону +7(4855) 25-05-63. Количество мест ограничено.

 

Возрастная категория: 16+

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: