Рыбинец получил 250 тысяч рублей по соцконтракту

И открыл на эти деньги химчистку.

Ещё один рыбинец поделился опытом участия в программе поддержки самозанятых граждан, которая реализуется в России с 2021 года.

Максимальная сумма, которую можно получить для развития своего дела составляет 250 000 рублей. Одним из участников этого проекта стал молодой рыбинец Леонид Кольчугин, который получил средства на развитие уже имеющегося у него бизнеса. 

Уже более трёх лет предприниматель занимается интерьером и экстерьером автомобилей. Теперь, помимо имеющихся у него услуг по перетяжке потолков, полировке и шумоизоляции салонов авто, он сможет предложить своим клиентам и профессиональную химчистку салона.

Деньги на покупку оборудования он получил по соцконтракту. 

— Рынок требует постоянного роста ассортимента услуг, обновления. Только успеваем освоить одну нишу: купить оборудование, обучиться, как уже нужно искать новые пути. И это законы бизнеса, которые надо соблюдать. Поэтому начал искать различные государственные программы, которые помогли бы мне как предпринимателю развиваться дальше,

— рассказал  Леонид Кольчугин.

Помимо 250 тысяч на развитие бизнеса Леонид получил 30 тысяч на обучение, в которое вошли тренинги по маркетингу, налогообложению, специалисты помогли составить бизнес-план по развитию услуг. Курсы проходили на базе ⁣РГАТУ.

Всего в программе соцконтракта принял участие 191 рыбинец.  По направлению самозанятости участниками стали 59 рыбинцев, на обучение и поиск работы заявились 33 человека, на ведение личного подсобного хозяйства — семь. Помимо этого 92 рыбинца получили помощь на покупку одежды, обуви и другие неотложные нужды.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: