Рыбинские конькобежцы поднялись на «Сочинский Олимп»

Рыбинские спортсмены отличились в личных зачётах и эстафетах.

Спортсмены СШОР № 4 Рыбинска продолжают стабильно завоёвывать награды на серьёзных стартах. На этот раз воспитанники спортшколы привезли серебряные и бронзовые медали с первого этапа межрегиональных соревнований по конькобежному спорту «Сочинский Олимп». Состязания проходили в Коломне с 24 по 26 октября, в них приняли участие 180 сильнейших спортсменов Краснодарского края, Владимирской, Рязанской, Ярославской, Московской областей и Москвы.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: среди юношей и девушек 14-15 лет и в младшей возрастной группе 12-13 лет.

И итоговой копилке у наших ребят  пять наград. Семён Бекенёв по сумме многоборья занял третье место среди юношей 14-15 лет.  Александра Щеглова среди девушек 12-13 лет по сумме троеборья стала серебряным призёром.

Команда воспитанников СОШ № 4 в составе Вероники Горбаченко, Ренаты Цветковой, Яны Еврейновой, Семёна Бекенёва, Матвея Рудакова и Александра Веселова стала бронзовым призёром в смешанной эстафете на 3 000 метров.

Команда девочек в составе Александры Щегловой, Анастасии Королёвой, Ксении Маргарян и Дианы Ковпак заняла второе место в эстафете на 2 000 метров

Второй этап межрегиональных соревнований «Сочинский Олимп» пройдёт в Рыбинске с 9 по 12 декабря.