Станция скорой помощи в Рыбинске получила три новых машины

Без торжественных церемоний. Парк карет скорой помощи пополнили два автомобиля «ГАЗ NEXT» и «ГАЗ Соболь». Это машины из первой партии медицинских автомобилей, поступивших в Ярославскую область. Передать машины в муниципальные округа как можно скорее распорядился врио губернатора региона Михаил Евраев.

 

 

— Эти машины станут очень важным и необходимым подспорьем для районных больниц. Число неотложных и экстренных вызовов по-прежнему растёт. Сейчас их количество — более 1200 за сутки. Нагрузка на медиков и транспорт огромная. В прошлом году в область поступило 46 автомобилей скорой помощи. В 2021-м эта партия первая. Меньше чем через два месяца в регион прибудут ещё 11 медицинских спецавтомобилей,

— цитирует директора департамента здравоохранения и фармации Василия Тубашова пресс-служба правительства региона. 

Средства на приобретение 17 машин — столько всего автомобилей получила пока Ярославская область, — выделили из бюджета РФ. Это 55,6 миллиона рублей.

Автомобили, которые получит рыбинская станция скорой помощи, оснащены реанимационным, акушерским и фельдшерским оборудованием.

Ранее на станции скорой помощи объясняли, почему пациенты ждут врачей сутками.  

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Глава Рыбинска анонсировал ремонт улиц в спальных районах и замену сетей в Центре
  2. В Северном начали капитальный ремонт аварийного участка тепловой сети
  3. В Рыбинске завершают благоустройство дворовой территории в Северном
  4. Глава Рыбинска указал на недочёты при благоустройстве центра
  5. Рыбинское издательство «Медиарост» получило награды на книжном фестивале «Красная площадь»
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: