Рыбинские шорт-трекисты взяли медали на крупных соревнованиях

Золото, серебро и бронзу.

С 3 по 6 ноября в Саранске проходили Межрегиональные спортивные соревнования по шорт-треку среди юниоров и юниорок. Выступали парни и девушки 18-19 лет из Краснодарского края, Москвы, Мордовии, Ярославской и Московской областей. Всего было 67 участников. Ярославскую область представляли воспитанники СШОР № 4 Рыбинска и ярославской СШОР № 3.

Мастерство спортсменов традиционно оценивали в трёх дистанциях и эстафете. Рыбинцы достойно себя показали на всех этапах. В гонке на 1 000 и на 1 500 метров Степан Максимов стал вторым. Третьей на дистанции в тысячу метров пришла Илона Мищенко. У Ильи Скуратова бронза за тысячаметровку. Команда юниоров, в составе которой рыбинцы Степан Максимов и Илья Скуратов, стала победителем в эстафете на 3 000 метров.

В Саранске проходил второй этап отбора на Всероссийские соревнования «Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана». Кубок будет проходить в рыбинском «Полёте» с 11 по 14 ноября.