В Рыбинске будет сразу два колеса обозрения

Одно из них поставят в Волжском парке.

Арендаторы Городского сквера хотят поставить в Рыбинске два колеса обозрения. Это долгосрочные планы. Сейчас решают, на каком месте разместить аттракцион в Волжском парке. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал глава города Денис Добряков.

— Место здесь есть. Ухоженное, благоустроенное, красивое. С видом на Волгу, собор, старый центр, Усть-Шексну. Осталось определиться с техническими параметрами, которых требует аттракцион.

Известно, что колесо обозрения будет новым, 40-метровым в высоту. Для колёс обозрения это средний размер. Для сравнения, около ярославского концертного комплекса «Миллениум» установлено колесо высотой в 65 метров.

Аттракцион в Рыбинске сможет работать круглый год, а кабинки будут комфортабельными и отапливаемыми. Первое колесо обозрения обещают установить уже в следующем году. Потом начнут подготовку к установке второго. Монтировать аттракционы будут за счёт инвестора. В одно колесо потребуется вложить около 40 миллионов.

25 октября администраторы сообщества «Городской сквер» во «ВКонтакте» разместили опрос, где лучше установить колесо обозрения. В публичном голосовании приняли участие почти 2,3 тысячи человек, но ясности в выборе места опрос не внёс. Из двух вариантов больше голосов получила набережная. Однако в процентном соотношении перевес несущественный: 52 против 48.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.