Навигация в Рыбинске закрыта

Нарушителей запрета будут наказывать деньгами.

Вчера, 22 ноября, в Ярославской области начало действовать постановление «О закрытии навигации для плавания на маломерных судах».

Теперь за выезд на акваторию водоёмов нарушители заплатят штраф. Для граждан он составит 3 000 рублей, для должностных лиц от 5 000 до 10 000 рублей, а  для юридических лиц — от 10 000 до 30 000 рублей.

После закрытия навигации использовать маломерные суда для плавания на воде имеют право только государственные органы, осуществляющие контрольно-надзорные и аварийно-спасательные функции.

— В это время инспекторы ГИМС усиливают патрулирование водных объектов региона, чтобы не допустить несчастных случаев на воде и предотвратить аварии и происшествий с маломерными судами в осенне-зимний период,

—  пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области Алексей Павлишин.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец Владимир Пахарев победил в предварительном голосовании «Единой России» по 193 округу
  2. В Рыбинске построят деревянный храм
  3. В Рыбинске вновь состоялся забег «Za наших!»
  4. В Рыбинске расширили возможности программы компенсации за приведение в порядок фасадов частных домов
  5. В Рыбинске выбрали подрядчика для очередного этапа капитального ремонта тепловых сетей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: