Что ожидает девочек, пострадавших от рук педофила в Рыбинске

Из эфира Первого канала вся страна узнала о скандальной истории, произошедшей в Рыбинске, жертвами которой стали трое несовершеннолетних. 

Историю своей семьи в эфире программы «Мужское/Женское» 23 ноября рассказала жительница Рыбинска Анна , мать пятерых детей. Женщина рискует быть ограниченной в родительских правах и может лишиться возможности воспитывать детей. 

 Причиной тому стал знакомый женщины, с которым она начала общаться через соцсети. После продолжительного виртуального общения они решили познакомиться лично. Анна пригласила мужчину пожить в своём доме под видом двоюродного брата. Именно так она представила его мужу и детям. 

Псевдобрат периодически приезжал в Рыбинск. С 2020-го по октябрь 2021 года он несколько раз гостил в семье, где воспитываются девочки. Последний его визит закончился задержанием. 

Внимание на мужчину обратили после того, как из дома сбежали две старшие дочери Анны, девочки 10-ти и 13-ти лет. Оказалось, что мужчина склоняет их к сексуальным контактам. В числе пострадавших оказалась и их 15-летняя двоюродная сестра девочек.

Мужчину задержали по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних. Также его подозревают в развратные действия в отношении двух и более лиц. Он признал свою вину в шести преступных эпизодах.

 

 

Детей из семьи изъяли, сейчас они находятся в рыбинском реабилитационном центре «Свеча». 

— Дети получили сильную психологическую травму, с ними сейчас работает психолог. В начале следующего года состоится суд, который примет решение об ограничении матери в родительских правах. Органы опеки будут поддерживать свои требования в части ограничения, так как мать оставила детей в опасности,

— пояснила начальник отдела опеки и попечительства администрации Рыбинска Наталья Гераськина.

 

Сама Анна пояснила, что старшая дочка жаловались на её гостя, но она не придавала этому значения, считая, что девочка всё придумала. 

Как пояснили в комиссии по делам несовершеннолетних, до этого вопиющего случая семья не привлекала к себе внимания органов опеки.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 24.11.2021
  • 12:56
  • ЧП

Последние новости

  1. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  2. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  3. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  4. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  5. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: