«Ещё немного и мост будет пешеходным»

Глава Рыбинска предсказал, что будет, если не отремонтировать мост через Волгу.

В предстоящем году Рыбинск ждёт большой ремонт волжского моста. Следовательно, горожанам стоит готовится к тому, привычный трафик на важнейшей транспортной артерии города на время изменится. В эфире городского телеканала Денис Добряков объяснил, почему ремонт уже нельзя откладывать и по каким причинам в Рыбинске пока нет возможностей приступить к строительству нового моста.

Износ мостового сооружения на данный момент настолько велик, что скоро мост может из транспортного превратиться в пешеходный. Сейчас по нему передвигаются транспортные средства грузоподъемностью не более 18 тонн, что в четыре с лишним раза меньше, чем было в начале его использования. Крупнотоннажники ездят сейчас по мосту по спецпропускам. Вероятнее всего такая система сохранится и после ремонта. 

Многие опасаются, что трафик на время ремонта попросту встанет. 

— Пробки будут. Неудобства будут. Заторы будут, и к этому нужно быть готовыми. Это неизбежно. Здесь не надо иллюзий: ремонт повлияет и на скорость движения, и на время, которое придётся тратить на дорогу. Закрывать движение полностью не планируем, будет организована реверсивная модель, которая используется во всём мире,

— пояснил Добряков в эфире. 

На ремонт моста выделены 2,5 миллиарда рублей, эта сумма скорее всего ещё будет увеличена в связи с ростом цен. Смета проекта уже превышает три миллиарда. По словам Добрякова, эти деньги не идут в сравнение с величиной затрат, которые необходимы на строительство нового моста. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке
    .

    Пока никто не видел проекта ремонта моста.А как можно говорить о сумме без проекта.
    В начале эксплуатации моста (1963г ) не было большегрузного автотранспорта даже 18т.
    Ты уж Денис ври ,да знай меру.

    Ответить

      Алексей

      На открытии моста согнали в кучу несколько малотоннажников, газоны 51, скорей всего. Добряков эту кучку машин воспринимает как 80-тонник.

      Ответить

    рабочий

    В генплане нашего города есть вроде ещё пара мостов так выбивайте хоть на один и китайцы его сделают за полгода, ведь власти говорят что у нас денег много, просто нужна добрая воля и хороший хозяин. А этот пусть чинят тщательно и неспеша по нашим технологиям. В ютубе есть как делают мосты даже между ущелиями эти наши юго-восточные соседи.

    Ответить

    Алексей

    На открытии моста согнали в кучу несколько малотоннажников, газоны 51, скорей всего. Добряков эту кучку машин воспринимает как 80-тонник.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: