В Следственном комитете рассказали, как продвигается уголовное дело Геннадия Гаврюшина

Теперь на подозреваемом несколько эпизодов взяток и мошенничество. С апреля 2021 года мужчина находится под стражей. Его задержали сотрудники УФСБ России, так как появилось подозрение, что он получил 100 000 рублей от гендиректора коммерческой фирмы за беспрепятственную приёмку выполненных данной организацией работ. Тогда же против Геннадия Гаврюшина возбудили уголовное дело о взятке. 

— В настоящее время с расследуемым уголовным делом в одно производство соединены ещё два уголовных дела, возбужденные по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Ярославской области по части 3 статьи 159 — мошенничество, части 2 статьи 290 — получение взятки. Установлено, что обвиняемый, также занимая руководящую должность в предприятии «Северный водоканал», путём обмана, используя свое служебное положение, за счёт денежных средств предприятия установил на своём личном автомобиле запчасти, а также провёл его техническое обслуживание. Преступными действиями обвиняемого предприятию причинён ущерб на общую сумму не менее 87 859 рублей,

— пояснили в пресс-службе Следственного комитета по Ярославской области.

Кроме того, следствие установило, что в период с января по октябрь 2020 года, обвиняемый получил в качестве взятки денежные средства в сумме 110 000 рублей за успешное обеспечение подготовки и проведения на базе предприятия «Северный водоканал» малого тендера на поставку оборудования. Благодаря стараниям Гаврюшина победу в тендере одержала фирма, подобранная одним из индивидуальных предпринимателей Рыбинска. По выявленному факту следственные органы возбудили ещё одно уголовное дело о получении взятки.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке
    водоканалец

    Воздаётся этому чёрному полковнику, вредителю водоканала, подмявшего под себя кадровиков и многие другие отделы, и сделавшему много зла работникам.
    «Как верёвочка не вейся а совьёшься ты в петлю!» (Высоцкий)

    Ответить

      Королев Павел Владимирович

      Да, согласен, прав был наш оракул, поэт и певец Владимир Семёнович Высоцкий «Сколь веревочка не вейся, Все равно совьёшься в плеть»…И не только в плеть, но и в кнут для многих, кто возомнил себя специалистом на все руки от скуки, как 1-й зам. главы города рябченков, например, или, для наиболее «избранных», в петлю, как для бывшего начальника УВД г.Рыбинска гаврюшкина, кстати…

      Ответить

    Королев Павел Владимирович

    Сотрудникам Рыбинского отдела ФСБ по ЯО почёт и уважение!!! Хороший подарок к своему празднику на 20 декабря!!! Пожелание одно — всё надо делать вовремя — сопливых вовремя пакуют…
    Знаю точно — фээсбэшник,
    Не подводит никогда.
    Всех вас с праздником, герои
    Фээсбэшного труда!!!

    Ответить

      .

      ФСБэшнику посадить мента святое дело.Правдо сейчас сложно сказать,кто больше берёт взятки.

      Ответить

    Королев Павел Владимирович

    ФСБ и следствию предлагаю одновременно проверить выделение гаврюшкину 3-х комнатной квартиры на ул.Приборостроителей из жилищного фонда администрации г.Рыбинск. Была ли квартира приобретена за счёт средств УВД области и его начальника крупени, мне не известно. Больше было похоже на данную квартиру как на подарок гаврюшкину с расчётом хмелёва на то, что нач.УВД г.Рыбинска, при удобном случае, может пригодиться в случае наступления уголовного форс-мажора для хмелёва. Я был против такого решения и предлагал выделить гаврюшкину в виде служебной квартиры б/у жилплощадь в Копаево. За активное противодействие и.о. главы города Рыбинска хмелёв меня с работы выгнал, а квартира, предназначенная переселенцам из аварийного фонда пос. Слип с ул.Володарского, ушла гаврюшкину,..Потом, как мне говорили специалисты из жилищного отдела администрации г.Рыбинска, несколько квартир ушли родственникам и любовницам криминального ренегата в ментовской шинели…Считаю, что давность событий не может являться основанием к отказу в ВУД по данным фактам и они подлежат расследованию наряду с основным обвинением. При наличии оснований администрация г.Рыбинска затем вправе будет поставить вопрос об отмене принятых решений и возврате квартир в собственность города…

    Ответить

    Королев Павел Владимирович

    Постараюсь затянуть свой узелок упомянутой петли покрепче и подтянуть в неё закоренелого ворюгу, бывшего и.о. главы г.Рыбинска хмелёва …В письме начальника Ярославского УВД крупени п.и, о выделении 3-х комнатной квартиры гаврюшкину, не было упоминания об оплате квартиры за счёт средств УВД..или какой-либо информации о том, чтобы данную квартиру признать служебной на всё время его работы. На письменном обращении Крупени П.И. стояла резолюция хмелёва:» Королёву П.В….подобрать жильё …»и т.д. Дополнительных указаний хмелёва о том, чтобы решить вопрос после поступления средств на счёт городского округа, или о выделении квартиры после оплаты её стоимости из средств УВД , не имелось. Таким образом было волевое, единоличное, ни с кем не согласованное решение и.о.главы города хмелёва о передаче гаврюшкину муниципальной собственности просто так, на халяву…Все мои возражения были обложены хмелёвым трёхэтажным матом, после чего с работы вылетел. Полагаю, что ранее, предварительный разговор о выделении гаврюшкину квартиры, — у крупени с хмелёвым, имелся. А формальным основанием явилось письмо крупени в администрацию г.Рыбинска о выделении требуемой квартиры. Примерная рыночная стоимость подаренной гаврюшкину 3-х комнатной квартиры в новом доме, составляла от 2-х до 2.5 млн.рублей и ответственность за такое хищение должны нести все, кто причастен к этой афере: хмелев, лапин, гаврюшкин и многие другие, кто одобрил эту безвозмездную сделку в интересах взяточника и подонка в милицейской шинели…

    Ответить

    шило в мешке

    Мента Гаврюшина надо через дедектор лжи проверить и выяснить как он украл деньги рыбинского ГУВД за которые ему пришлось увольняться по собственному………денег было много…….несколько сот тыщ и он их положил в свой карман хотя предназначались для всего ГУВД Рыбинска

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: