Почём в Рыбинске снег разгребают

И хватает ли в городе штатных дворников. 

Ни для кого не секрет, что обильные снегопады, несмотря на предварительную подготовку, очень часто застают коммунальные службы врасплох. Дворник не самая популярная профессия, особенно зимой, когда труд становится по-настоящему тяжёлым. Не все дома имеют постоянного работника, а свободные ставки в специализированных организациях есть практически всегда.  

— На сегодняшний день на 46 домах УК, которые мы обслуживаем, снег будем разгребать усилиями бригады из девяти человек в течение дня. Примерно в половине этих домов дворники находятся на больничном, в оставшихся такого работника и вовсе нет,

— пояснила генеральный директор ООО «ЖЭУ-1» Светлана Павлухина.

Хорошо, когда в подрядной организации работает механизированная комплексная бригада, в распоряжении которой есть трактор и сильные руки. А как выходят из положения, например, владельцы коттеджей или руководители магазинов, когда им нужно вычистить снег на огромной парковке? Заинтересовавшись этим вопросом, «Рыбинский дневник» исследовал тему. 

 

 

Услуга по уборке снега популярна и востребована. Оказалось, спрос есть и на ручную, и на механизированную уборку. В целом рыбинские цены вполне сопоставимы со стоимостью аналогичных услуг в других регионах. Помимо услуг вывоза снега, фирмы предлагают сбить сосульки, откопать машину, посыпать дорожки песком или реагентом. 

По информации сайта «Авито», с начала декабря этого года в Ярославле стали искать уборщиков снега чаще в шесть раз. Среди предложений объявления о ручной и механизированной уборке. Немало таких и в Рыбинске. Их стоимость в зависимости от объёма уборки начинается от 200-300 рублей в час за ручной труд и от 1000 рублей за приезд техники. За приличную площадь и счёт выйдет приличным.

Впрочем, если вы сами захотите взбодриться и поработать лопатой, то в магазине можно купить инвентарь, стоимость которого колеблется в районе 1000 рублей и смело приниматься за работу.  

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: