За выходные рыбинские пожарные тушили дом, гаражи и складское помещение

И столкнулись с ложным вызовом.

Первое серьёзное возгорание огнеборцам пришлось тушить уже в пятницу вечером, в 21:25, в пожарную службу сообщили о возгорании строения в Заволжском районе. Чёрный столб густого дыма шёл от частного жилого дома на улице Тарасова. Чтобы справиться с пожаром, огнеборцам потребовалась дополнительная цистерна с водой. Тушение завершилось только в половине первого ночи. Огонь полностью уничтожил кровлю и повредил стены деревянного дома, площадью 72 квадратных метра. На момент происшествия в доме никого не было.

В субботу утром, 15 января, пожар начался на улице Железнодорожной, в доме №23: горела дверь чердачного помещения многоэтажки. Пожарные быстро справились с возгоранием, но без ущерба не обошлось — огонь испортил дверь и закоптил стены подъезда на девятом этаже.

Ближе к вечеру, в 17:18, произошло возгорание гаража в районе дома №68 по улице Горького. В тушении приняли участие восемь человек личного состава и две пожарные машины. С возгоранием удалось справиться через полтора часа. Помимо загоревшегося гаража, огонь повредил кровлю и обшивку гаража, стоящего по соседству.

В этот же день на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре на улице 50-лет ВЛКСМ. По прибытии сотрудники пожарной охраны обнаружили, что возгораний по указанному адресу нет, что было квалифицировано как ложный вызов.

Полвторого ночи 16 января пожарные тушили складское помещение, находящееся в доме №20 по улице Желябова. Из окна на первом этаже шёл дым, который распространился по всему подъезду. Для ликвидации возгорания личный состав подключил дополнительную технику. В результате было частично уничтожено хозяйственное имущество и пол на площади 2 квадратных метра. В подъезде на площади 60 квадратов закоптились стены. 

В каждом из случаев пострадавших удалось избежать.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 17.01.2022
  • 12:02
  • ЧП
Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: