В Рыбинске завершили все работы на улице Моторостроителей

В том числе и освещение. В этом 24 января убедился исполняющий обязанности главы Рыбинска Алексей Рябченков. Качество работ нареканий не вызвало.

 

— Побывал сегодня на улице Моторостроителей, открытой после ремонта. Объем работ большой, сроки сжатые. За четыре месяца подрядчик заасфальтировал проезжую часть, тротуары, с нуля построил велодорожку, установил 202 столба освещения. При этом автомобильное движение по дороге не перекрывали. Основные работы завершились в конце прошлого года. Сегодня проверил освещение. Нареканий нет,

— констатировал проверяющий.

От отметил, что гарантия на ремонт пять лет, и время на то, чтобы предъявить подрядчику претензии в случае появления дефектов, будет. До выпадения снега претензии были к разметке.

Как отметил Рябченков, самой актуальной проблемой для Скомороховой горы теперь является расчистка улиц. Убирать проезжую часть от снега мешают машины, припаркованные в дорожных карманах. Чтобы решить этот вопрос, их будут на ночь перекрывать решётками, чтобы дать возможность снегоуборочной технике нормально работать.  

К ремонту улицы Моторостроителей и прилегающих к ней проездов приступили в самом начале сентября 2021 года. Генподрядчиком выступил «РУМСР» Евгения Сдвижкова. Смета проекта составила порядка 200 миллионов рублей. В контрактные сроки строители не уложились более чем на два месяца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: