Народный фронт раскритиковал ярославское здравоохрание за борьбу с коронавирусом

Волонтёры ОНФ не дозвонились до регистратуры Пироговской больницы в Рыбинске.

 

 

Как отметили в Народном фронте, Ярославская область прозвучала в докладе президенту РФ  Владимиру Путину в числе 12 регионов, где на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации сложно связаться с поликлиникой по телефону. В процессе мониторинга общественники не смогли дозвониться до взрослой поликлиники № 3 центральной городской больницы в Ярославле, поликлиники рыбинской больницы № 2, поликлиники № 1 Ростовской ЦРБ. 

Итогом мониторинга стал совместный с чиновниками департамента здравоохранения Ярославской области выезд в лечебные учреждения. 

На базе медицинских организаций области создано 18 колл-центров. В них работает более 100 человек. По информации департамента, за сутки 26 и 27 января колл-центра обработали более 8 000 звонков. 

— Там, где это возможно, было увеличено количество операторов, введены дополнительные номера телефонов. Понятно, что подавляющая часть звонков идёт в Ярославле и Рыбинске. Много жалоб на колл-центр ЦГБ [Ярославля — примечание редакции]. Тем не менее, за сутки его операторы приняли более 1 000 вызов. И почти 1000 из них отработали. Сегодня сама убедилась, что в колл-центр поступает вызов каждую минуту. Побывала и в больнице имени Семашко, в Центральной городской больнице. Говорить, что люди не работают, я считаю было бы неправильно. Работают, не поднимая головы. Конечно, трудности есть в связи с возросшим количеством обращений. Я понимаю и пациентов, которым стало сложно дозвониться до поликлиник. Дорогие мои, делаем всё возможное для решения этой проблемы,

— по итогам рейда написала на своей странице во «ВКонтакте» директор департамента здравоохранения Оксана Пиклун.

По её словам, часть ярославских больниц будет открывать больничный по звонку в колл-центр. В помощь сотрудникам ярославских колл-центров направляют студентов медколледжа. Будут привлекать волонтёров и к работе в диспетчерской ярославской скорой помощи.

Какие меры принимают к облегчению ситуации в Рыбинске, Пиклун не сообщает.

Кроме того, общественники из народного фронта провели опрос переболевших коронавирусом и находящихся на больничном ярославцев. По информации регионального исполкома ОНФ, 88 % участников опроса лечились дома, а 84 % опрошенных не были обеспечены бесплатными лекарствами.

— Проблема ещё и в том, что свыше 40 % из них сами ходили за необходимыми препаратами в аптеку, то есть нарушали карантин и заражали окружающих. Результаты опроса мы направили в правительство. Будем разбираться, в чём тут дело и что можно предпринять,

— сообщила руководитель регионального исполкома Народного фронта

Оксана Каменецкая.

 


Фото: Оксана Пиклун, «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В школе на Скомороховой горе сделают ремонт на миллион рублей
  2. На «ОДК-Сатурн» создадут пост цифрового контроля качества лопаток
  3. «Рыбинскгазсервис» принимает по-новому
  4. Предприниматель из Рыбинска чуть не лишился кафе из-за долга
  5. В Рыбинске собираются реставрировать усадьбу Наумова
    Гость

    Да, надо разобраться, «в чем тут дело». Может это происки врагов наших?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: