В Дёмино пройдут гонки Кубка Анны Богалий — Skimir

В рамках турнира запланировано множество интересных мероприятий. 

С 14 по 18 февраля Дёмино снова станет центром притяжения биатлонистов. На этот раз под Рыбинск съедутся 350 участников из 23 регионов страны: Амурской,  Вологодской, Воронежской, Ивановской,  Кировской, Ленинградской,  Новосибирской,  Самарской,  Свердловской,  Ярославской областей,  Санкт-Петербурга, Москвы и  Московской области,  Забайкальского края, Республик Башкортостан, Бурятия, Саха (Якутия), Татарстан, Мордовия и Удмуртия, чтобы принять участие в четвёртом этапе Кубка Анны Богалий — Skimir. 

Возраст участников соревнований от 10 до 18 лет. Для юношей и девушек в возрасте 13-14 лет эти старты будут иметь статус всероссийских соревнований.

В программу соревнований войдут три личные дисциплины: спринт, гонка преследования и масс-старт. Биатлонисты будут выступать вв ряти возрастных категориях.  

— Кубок Анны Богалий – Skimir  можно назвать младшим братом Кубка мира по биатлону. Соревнования яркие, как большой спортивный праздник, но строгие с точки зрения правил и судейства. Это соревнования, у которых есть сложившиеся традиции, свой символ, флаг, гимн, торжественные церемонии, настоящая аккредитация спортсменов, прямые трансляции, желтые майки лидеров, свои эксклюзивные награды, судейство международного уровня,

—  подчеркивают организаторы биатлонных  соревнований.

Помимо гонок в в дни соревнований будут проводить семинары для тренеров и интересные встречи для юных спортсменов.  Планируются встреча со спортивным психологом проекта Людмилой Юрловой, которая работала в свое время и с Анной Богалий. Также всех участников ждет лекция о спортивной фотографии от фотографа Кубка Андрея Чепакина из Санкт-Петербурга. Мастер-класс по стрелковой подготовке проведет тренер Александр Хлусович, за плечами которого работа в сборной и юниоры-чемпионы мира.

 

 

Автор и организатор Кубка — Анна Богалий, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, трёхкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, президент общероссийской общественной организации «Содружество развития и поддержки детско-юношеского биатлона России». 





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также