Стало известно, какие предметы выбрали школьники региона на ЕГЭ

Лидирует обществознание, иностранные языки в аутсайдерах. 

 В Ярославской области подвели итоги приёма заявлений от учащихся школ, которым в этом году предстоит сдавать итоговую аттестацию. Заявления с перечнем выбранных предметов можно было подать до 1 февраля. Продление сроков возможно только при наличии уважительной причины, например, болезни или иных обстоятельств,подтвержденных документально. Точно по таким же причинам можно будет и поменять выбранные предметы, но сделать это можно не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

В целом же большая часть школьников уже определилась с тем, какие предметы будет сдавать помимо обязательного русского языка и математики. Всего зарегистрировалось 6 106 человек, из них 5 305 выпускников текущего года, 232 студента профессиональных образовательных организаций, 564 выпускников прошлых лет и пять учеников 10 класса.

— В этом году используется формат традиционного ЕГЭ. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники сдают два обязательных экзамена — по русскому языку и математике. По математике можно выбрать профильный или базовый уровень,

— отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Самыми популярным предметом по выбору среди выпускников текущего года стало обществознание. Его в качестве экзамена выбрали 50,1 % школьников, второе по популярности место заняла информатика с 21,3 %, замкнула тройку лидеров биология с 18,7 %. Также в пятёрке лидеров история — 16,5 % и физика — 13,9 %.

Замыкают рейтинг популярности языки — китайский, который изъявили желание сдавать всего 0,02 % учащихся, а например, немецкий и французский выбрали по 0,2 % выпускников. Популярность географии в этом году снизилась, своими знаниями в этой области готовы блеснуть на экзамене всего 1,5 % школьников.

В этом году ЕГЭ будут проводить в три периода: досрочно — с 21 марта по 18 апреля, основной этап продлится с 26 мая по 2 июля, дополнительный с 5 по 8 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: