На улицах Рыбинска началась сезонная обрезка деревьев

Куда пустят срезанные ветки.

Фото: администрация

Сегодня на улице Румянцевской озеленители приступили к формовочной обрезке деревьев и кустарников. Убирая ненужные части ветвей, работники омолаживают деревья, придают кроне единообразный вид и предотвращают создание помех для транспорта.

Традиционно к обрезке городских зелёных насаждений приступают в конце февраля.

— Это благоприятное для деревьев время. В сильные морозы после обрезки дерево может пострадать. А сейчас срез быстро заживляется. В более поздние сроки проводить обрезку тоже не рекомендуется, так как уже начинается сокодвижение,

— рассказывает заместитель директора МУП «ДЭС» Елена Дементьева.

Оставшиеся после обрезки ветви также пойдут в дело. Их соберут и вывезут на базу дорожного предприятия, где превратят в щепу. В дельнейшем её используют для подсыпки спортивных дорожек.

Приводить в порядок кроны специалисты закончат в апреле.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Художник и город» к 100-летию художника Михаила Соловьёва
  2. В РГАТУ будут готовить специалистов в области компьютерного моделирования
  3. Во дворе на проспекте Мира в Рыбинске начался ремонт
  4. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  5. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: