Прямые авиарейсы из Ярославля на юг приостановлены до 2 марта

Ростуризм рекомендует перенести поездки в регион на более поздний срок.

Вчера, 24 февраля стало известно, что временно была приостановлена работа аэропортов на юге России, об этом сообщил оперативный штаб минтранса России. 

Это коснулось воздушных гаваней в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Ограничения в их работе установлены до 2 марта. По данным Росавиации аэропорты в других городах совместно с авиакомпаниями могут вносить изменения в расписание вылетов.

В связи с этим аэропорт «Туношна» предупредил о приостановке полетов по маршруту Ярославль-Краснодар-Ярославль в период с 04:47 25 февраля до 03:45 2 марта.

Правилами воздушных перевозок установлено, что пассажиры отмененных рейсов могут вернуть деньги за билеты либо обменять билеты на другие даты. Для этого необходимо обратиться к авиаперевозчику или организации, у которой приобретались билеты и подать соответствующее заявление. 

Тем, кто планировал поездки в Краснодар из аэропорта «Туношна» по всем вопросам обмена, возврата авиабилетов, переноса рейсов следует обращаться по телефону горячей линии:  +7 (863) 226-00-05

 

 

По данным Ростуризма, в регионах России, где временно приостановлена работа аэропортов, находится около 150 000 туристов, включая 25 000 организованных туристов. Большая часть в Крыму и в Краснодарском крае.

Туристы, которые сейчас отдыхают в регионах с закрытыми аэропортами и должны вернуться домой после 2 марта, они продолжают свои поездки в обычном режиме. Туристы, которые должны были вылететь из регионов с закрытыми аэропортами до 2 марта, могут приобрести билеты на специальные дополнительные поезда, запущенные РЖД.

 Информацию о дополнительных поездах можно получить по телефону единого информационного сервисного центра РЖД +7 (800) 775-00-00. Билеты на поезда можно приобретать на сайте РЖД или в официальном приложении перевозчика, а также в кассах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: