Горожанам расскажут о театральном Рыбинске

Во время прогулки-экскурсии.

В преддверии Дня театра жителей города приглашают на экскурсию «История театра в Рыбинске». Поскольку в драматическом театре начался марафон спектаклей и капустников, вся история будет собрана воедино на примере городской архитектуры и значимых мест. Как отмечает автор маршрута Наталья Севостьянова, пешеходная экскурсия — это плюс, ведь история рыбинского театра настолько богата, что в стены относительно молодого здания она не укладывается.

В субботу, в 13 часов, посетителей собирают на крыльце драматического театра. Здесь экскурсовод расскажет о новой истории Рыбинска-театрального в деталях и интересных фактах. Горожане узнают, в чём состоит уникальность проектного решения здания драмтеатра, насколько нелёгкое ремесло у актёров и даже суммы вознаграждения, которые получают заслуженные артисты. В обзор войдут соседние дома, связанные с актёрским ремеслом — и это не только бывший театр кукол. 

От точки А маршрут проляжет через набережную, где начнётся экскурс в историю. Гид расскажет, как театр появился в нашем городе, как он работал на фоне исторических событий, кто им руководил на протяжении столетия до революции и почему он может по праву считаться преемником традиций первого профессионального театра.

Закончится рассказ у городского сквера. Это то место, где  располагалось первое театральное здание, успевшее за время почти векового существования обрести свои мистические легенды.

— Такие повороты судьбы у нашего театра, что это достойно просто пьес Островского и Чехова. Иногда поражаешься, насколько порой зашкаливала человеческая алчность в те времена, но в то же время появлялись талантливые артисты, которые потом блистали на сценах Петербурга и Москвы,

— говорит экскурсовод Наталья Севостьянова.

Посетителям стоит рассчитать время — экскурсия займёт около полутора часов. С учётом ухудшения погодной обстановки, лучше одеться теплее.

Стоимость билета: 300 рублей.

 

Аудитория: 6+

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    Вован

    Грабёж ,за 300 р бегать ,смотреть то ,чего и нет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: